В Пакистане задержан подозреваемый в убийстве Бхутто

Пакистанские власти задержали 15-летнего юношу, который подозревается в причастности к убийству бывшего Премьера-министра и лидера оппозиции страны Беназир Бхутто.

Related video

Арест был произведен в приграничной области с Афганистаном.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, властям Пакистана удалось выйти на группу из пяти человек, которая осуществила убийство Бхутто.

Тем временем, представители ЦРУ утверждают, что за убийством Беназир Бхутто стоит лидер экстремистов Байталла Мехсуд. По данным американских СМИ, Мехсуд находится в тесных связях с "Аль-Каидой" и "Талибаном" и является организатором кампании по убийству пакистанских официальных лиц, а также проведения атак террористов-смертников.

Американская версия убийства Бхутто звучит в унисон с пакистанской: власти Пакистана с самого начала утверждали, что к преступлению причастен Мехсуд.

Напомним, 54-летняя Беназир Бхутто была убита 27 декабря 2007 года во время митинга ее сторонников в городе Равалпинди. Боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а потом взорвал себя рядом с ним. Лидер оппозиции скончалась от тяжелого ранения. После этого в Пакистане начались беспорядки и акции протеста, в результате которых погибли несколько десятков человек.