В Латвии блондинки проведут антикризисный парад

Ассоциация латвийских блондинок заявила о намерении поднять настроение согражданам в условиях экономического кризиса, проведя парад и организовав бал в Риге.

Related video

По словам главы ассоциации Марики Гидере, в запланированных на выходные мероприятиях, в числе которых значатся концерт, показ мод и "гольф блондинок", примут участие, как ожидается, 500 блондинок.

"Люди находятся в депрессии, им не хватает позитивных эмоций", - сказала она.

Латвия, население которой составляет 2,3 миллиона человек, переживает один из самых серьезных экономических спадов среди стран Евросоюза. В стране растет уровень безработицы, а госслужащим снижают размеры оплаты труда, передает Би-би-си.

"Экономическая ситуация такова, что обществу нужны такого рода мероприятия, - сказала Гидере агентству Франс пресс. - А это - нечто очень позитивное и развлекательное. И мы знаем, что блондинки веселее".

Воскресный парад блондинок пройдет под девизом "Сделаем мир светлее". В параде, в частности, примет участие оркестр блондинок. После парада будут организованы бал, а также конкурсы на звание лучших светловолосых адвокатов, журналистов и представителей других профессий.