Турция вернет в Сирию 3 млн беженцев, – Эрдоган

Фото: Washington Examiner
Фото: Washington Examiner

По словам турецкого лидера, Анкара продолжит военную операцию в Сирии до тех пор, пока террористическая угроза не будет устранена

Related video

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Баку заявил, что Турция, проводя военную операцию в Сирии, планирует вернуть на первом этапе 1 млн сирийских беженцев, а на втором этапе – еще 2 млн человек. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Дай Бог, за короткое время, приведя в безопасное состояние нашу границу до Ирака, на первом этапе в Сирию вернутся 1 млн беженцев, на втором – еще 2 млн человек", – сказал Эрдоган.

Он заявил также, что Турция проводит военную операцию в Сирии против террористов согласно плану, представленному в Совет безопасности ООН.

Важно
Трамп готов быстро разрушить экономику Турции
Трамп готов быстро разрушить экономику Турции

"Мы предприняли важные шаги, начав операции против террористов на северных границах нашего государства. Операция проводится согласно плану, представленному Совбезу ООН", – сказал Эрдоган.

По его словам, Анкара продолжит операции до тех пор, пока террористическая угроза не будет устранена.

"Прошу вас поддержать нас в борьбе с терроризмом", – добавил Эрдоган.

По его словам, военная операция на севере Сирии проходит успешно.

"У нас две цели: устранение террористической угрозы и возвращение беженцев. На седьмой день операции у нас очищено от террористов 1000 км территории вдоль границы ", – сказал президент Турции.

Как ранее сообщал Фокус: