Бывшего директора зоопарка обвиняют в махинациях с договорами

Прокуратура Киева уточнила, в чем именно обвиняет бывшего директора столичного зоопарка Светлану Берзину. Досудебное следствие ведет прокуратура Шевченковского района Киева

Related video

Ранее стало известно, что в отношении экс-директора возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебным положением и растрате средств на сумму 375 тыс. грн. (ч.2 ст.366, ч. 5 ст.191 УК Украины).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, пока что установлено, что бывший директор зоопарка заключала договора на крупные суммы, однако работы не проводились или выполнялись частично, а в акты выполненных работ вносились заведомо ложные сведения.

Так, в частности, был заключен договор с одним из общественных объединений столицы на создание схемы экологической дорожки на территории зоопарка, изготовление искусственных гнезд, разработку типовых макетов этикетажа и др. В договоре фигурировала сумма 167 тыс. грн, однако работы остались не выполненными.

Еще с одним предприятием был заключен договор на сумму 208 тыс. грн. Исполнители подрядились создать сайт и информировать о внедрении системы раздельного сбора твердых бытовых отходов. Однако, как выяснилось в ходе проверки, работы выполнены были лишь частично.