Забота на расстоянии. Киевляне разработали гаджет для удаленного общения с домашними животными

Группа киевлян разработали и начали настраивать процесс массового производства приспособления Petcube, с помощью которого хозяева смогут следить и даже играть с домашними питомцами на расстоянии

Related video

Petcube позволяет наблюдать за питомцем онлайн, разговаривать с помощью микрофона. Также в "куб" встроен лазер, лучом которого тоже можно руководить на расстоянии, таким образом, развлекая питомца.

Проект Александра Нескина, Андрея Клена и Ярослава Яжнюка вошел в 20 лучших стартапов Европы. Сейчас они находятся в Китае, где занимаются настройкой производства на местных фабриках.

"Настройка производства на китайских фабриках, в среднем, занимает 4-6 месяцев. Сейчас мы работаем над финализацией софтвер части прототипа, созданием PCB схемы и подбором компонентов. Закончить с этим планируем до конца сентября, потом настройка конвейера на фабрике", - рассказывает Фокус.ua автор идеи Petcube Александр Нескин.

Нескин считает, что никакой гаджет не заменит хозяину ощущение тепла и эмоций животного.

"На мой взгляд, уже есть такие "маст хев" успешные, устройства для владельцев домашних животных на которые стоит обратить внимание. Это Pintofeed - кормушка, диспенсер еды с удаленным управлением и Whistle - ошейник, собирающий активность вашего животного на протяжении 24 часов, такой Nike Fuel Band для кошек и собак. Это большой рынок, на котором пока еще мало устройств решающих проблемы животных и их хозяев. Поэтому миссией нашей компании является создание "умных" девайсов, способных сделать жизнь владельца и его питомца легче", - утверждает разработчик.

Уже сейчас на сайте Petcube поступили заказы от 2,5 тыс людей, желающих приобрести устройство, как только оно появится в массовом производстве.

Фокус.ua