Эмма Уотсон и Кристен Стюарт на бэкстейдже съемок для календаря Pirelli 2020

Фото: Paolo Roversi
Фото: Paolo Roversi

Темой нового календаря стала взрослая Джульетта

Related video

Появились первые фотографии со съемок предстоящего календаря Pirelli 2020, а также первые детали относительно его героинь и главной темы, которая объединит все снимки. В этом году календарь посвящен образу героини Уильяма Шекспира — Джульетте. Об этом пишет Ansa.

Съемки арт-проекта — календаря, ежегодно выпускаемого итальянским производителем шин Pirelli, — проходили в Вероне и Париже. Автором фотосета для календаря 2020 года стал фотограф Паоло Роверси.

Fullscreen
Важно
10 правил жизни Дженнифер Лопес: певица отмечает 50-тилетие
10 правил жизни Дженнифер Лопес: певица отмечает 50-тилетие
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Различные образы современной версии классической шекспировской героини воплотили восемь женщин — Эмма Уотсон, Кристен Стюарт, Индия Мур, Крис Ли, Розалия, Мия Гот, Клэр Фой, Яра Шахиди и Стелла Роверси. "Здесь нет Ромео, есть только Джульетты. Они приходят на кастинг, отвечают на вопросы и раскрывают свою версию персонажа, прежде чем воспроизвести отрывок из трагедии, одетые в соответствующий костюм", — рассказал Паоло Роверси.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Все фото: Paolo Roversi

Актриса Клэр Фой сообщила, что Роверси искал повзрослевшую, 35-летнюю Джульетту. "Идея в том, что это новая современная интерпретация, сделанная Паоло", — рассказала актриса.

Календарь Pirelli начал свою историю как неопубликованный макет в 1963 году, а в следующем уже стал ежегодным изданием. Он был создан британским арт-директором Дереком Форсайтом и выпускался в ограниченном количестве. В 1993 году компания решила перезапустить календарь как художественный проект высокого уровня.

Как ранее писал Фокус: