"То самое желтое платье": Елена Зеленская продаст на аукционе свой "японский" наряд

Фото: olenazelenska_official
Фото: olenazelenska_official

Желтое платье вызвало обсуждение в Сети, первую леди даже обвиняли в том, что она нарушила протокол

Related video

Супруга президента Украины Елена Зеленская приняла решение выставить на благотворительный аукцион "скандальное" желтое платье, в котором она посетила интронизацию японского императора Нарухито в Токио. Об этом первая леди написала на своей странице в Instagram.

"То самое желтое платье, которое я надевала на церемонию интронизации японского императора и которое наделало шума, послужит доброму делу! Сегодня, накануне Всемирного дня соболезнования, я передаю ее как лот для благотворительного гала-ужина Tabletochki Giving Tuesday Dinner — команды супергероев, которые уже 8 лет стоят на защите деток с онко", — написала Елена Зеленская.

елена зеленская, владимир зеленский, платье, желтое платье Fullscreen
Важно
Елена Зеленская и королева Летиция. Лучшие наряды церемонии интронизации императора Японии
Елена Зеленская и королева Летиция. Лучшие наряды церемонии интронизации императора Японии

Светло-желтое платье для первой леди создал украинский дизайнер Иван Фролов (бренд FROLOV). Она дополнила свой образ короткими ажурными перчатками и атласными туфельками.

елена зеленская, желтое платье Fullscreen

Фото: olenazelenska_official

Когда были опубликованы снимки Елены на церемонии интронизации императора Нарухито, многие пользователи соцсетей обвинили ее в том, что она нарушила протокол и надела платье запрещенного при дворе японского монарха оттенка.

Как ранее писал Фокус: