Акушерка, работница супермаркета и машинистка станут героями британского Vogue

Фото: Vogue
Фото: Vogue

Портреты женщин, которые работали в разгар пандемии коронавируса, украсят июльский номер глянца

Related video

Обычно обложку Vogue украшают богатые и знаменитые, но реалии времени внесли свои коррективы и главными героинями июльского номера станут три женщины – акушерка, работница супермаркета и машинистка лондонского метро. Об этом пишет Daily Mail.

"Если бы вы сказали мне в начале года, что на июльских обложках Vogue будут эти три женщины, я бы вам не поверил. Но я не могу представить себе более подходящего трио женщин, чтобы представить миллионы жителей Великобритании, которые в разгар пандемии перед лицом опасности просто надевали свою форму и шли помогать людям", - отметил редактор британского издания Vogue Эдвард Эннинфул.

Редакторы журнала решили отметить подвиг простых людей, которые в разгар пандемии коронавируса оставались на своих рабочих местах и продолжали выполнять свою работу.

Важно
Злоумышленник пытался украсть картину Бэнкси, которую художник подарил британскому госпиталю
Злоумышленник пытался украсть картину Бэнкси, которую художник подарил британскому госпиталю
британский вог Fullscreen

Аниса Омар

Одной из героинь июльского номера были выбрана Аниса Омар, 21-летняя работница супермаркета в центральном Лондоне.

Наргиз Хорсфорд – машинстка метро призналась в интервью, что работа во время пандемии заставила ее гордиться собой, ведь она помогала людям в экстренной ситуации.

vogue Fullscreen

Наргиз Хорсфорд

А 24-летняя Рейчел Миллар, акушерка, работающая в госпитале в восточном Лондоне уже попросила читателей журнала, которые, как и сотни людей по всей Великобритании, выходят благодарить медицинских работников за их труд аплодисментами, не забывать о медиках и когда пандемия закончится.

vogue Fullscreen

Рейчел Миллар

"Возвращение к "нормальному положению вещей" было бы шагом в неверном направлении", - отметила Рейчел.

Как ранее писал Фокус: