Крис Хемсворт может сыграть сына Максимуса в продолжении "Гладиатора", – СМИ

Эльза Патаки, Крис Хемсворт, Рассел Кроу, Сидней
Эльза Патаки, Крис Хемсворт и Рассел Кроу

По мнению Рассела Кроу, Хемсворт сейчас находится на пике своей формы и сможет воплотить на экране образ сына легендарного полководца.

Related video

После выхода исторического фильма Ридли Скотта "Гладиатор" с Расселом Кроу в главной роли в 2000 году, спустя 20 лет пошли разговоры о том, чтобы снять продолжение оскароносной картины, пишет The Daily Mail.

Крис Хемсворт и Рассел Кроу якобы ведут переговоры о новом фильме. По словам инсайдеров, упомянутые актеры "тщательно рассматривают концепцию и часами размышляют над идеями сценария".

"Гладиатор 2" впервые был задуман в 2018 году, и в оригинальных отчетах утверждалось, что продолжение будет через 20-30 лет после смерти римского лидера Максимуса, которого сыграл Рассел Кроу, получив "Оскар" за лучшую мужскую роль. По мнению Кроу, именно Хемсворт может лучше всего сыграть сына военачальника. Как и Рассел в 2000 году, Крис находится на пике формы и имеет мускулистую фигуру, подходящую для роли римского гладиатора.

 Источник также сообщает, что актеры очень сблизились во время съемок картины "Тор: любовь и гром", которые проходят в Сиднее. В марте Крис вместе с женой, а также Кроу и их коллегами по "Тору" Натали Портман, Джеффом Голдблюмом и Тессой Томпсон сходили вместе на спортивное мероприятие.

Других подробностей о возможном начале работы над "Гладиатор 2" пока что не разглашается.

Блокбастер "Гладиатор" показывает события, которые происходили в Римской империи во II веке нашей эры. Стареющий император Марк Аврелий хочет сделать генерала Максимуса своим преемником, однако его сын Коммод не в восторге от такого решения. Он убивает отца, расправляется с семьей Максимуса и пытается уничтожить самого полководца. Позже последний возвращается в Рим, только уже не как генерал, а как раб-гладиатор, который бросит вызов Империи.

Фильм имел ошеломительный успех у зрителей, получил 11 номинаций на "Оскар", став лауреатом в пяти из них.

Напомним, у Рассела Кроу умер отец. О трагической новости актер сообщил в соцсети.

Мы также писали, что Хэмсворту выпала честь сыграть рестлера Халка Хогана в биографическом фильме. Картина будет охватывать период так называемой "халкомании", в период между 1984 и 1993 годами, когда Халк Хоган был на пике карьеры, украшал обложки журналов, появлялся на ток-шоу и даже стал героем детского мультфильма.