Эксперт по путешествиям рассказал, как не заразиться коронавирусом

самолеты, полеты, путешествия, коронавирус, заражение, риск,
Фото: dailymail.co.uk | Гилберт Отт с женой

По его словам, нужно останавливаться в частном секторе и выбирать теплые страны. Также рекомендуется как можно дольше быть на свежем воздухе.

Related video

Эксперт по путешествиям Гилберт Отт поделился несколькими способами, как не заразиться коронавирусной инфекцией во время поездок.

Как информирует Daily Mail, 34-летний основатель сайта для часто летающих туристов сообщил, что за последние два года совершил минимум 10 международных перелетов, проведя в качестве пассажира самолета порядка 80 часов, при этом, ни разу не заразился коронавирусом.

По словам Отта, он выбирает для путешествий те страны, в которых высокий уровень вакцинации населения, или же, где требуют от прилетающих ПЦР-тест.

Во время поездок мужчина предпочитает жить в частном секторе во избежание помещений общего пользования (тренажеры, вестибюли и т.п.).

Также турист советует выбирать солнечные страны, где есть возможность проводить много времени на открытом пространстве.

"Предпочитаю обедать снаружи кафе и ресторанов, так как в помещениях могут быть проблемы с чистотой воздуха", – считает Отт.

Касаемо полетов в самолетах, то, по его мнению, риск заразиться внутри авиалайнера минимальный. Путешественник ссылается при этом на исследования, доказывающие, что система фильтрации воздуха в самолетах делает его в пять раз чище, чем в больницах.

"Я летал разными авиакомпаниями и каждый раз видел ответственный подход к чистоте самолета", – подытожил Отт.

Ранее ученые выяснили, как сократить риск заражения коронавирусом в автомобилях, где невозможно соблюдать безопасную дистанцию. Исследователи изучили схемы воздушного потока внутри авто с использованием компьютерного моделирования.

Согласно исследованию, проведенному в Дании, большинство людей, переболевших COVID-19, защищены от повторного заражения в течение как минимум шести месяцев, но пожилые люди более склонны к повторному заражению, чем молодые.

В свою очередь, украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский ответил на вопрос своих подписчиков в соцсети о том, насколько высоки шансы повторно заболеть коронавирусом у человека, который уже перенес эту инфекцию. По его словам, доказанных медициной случаев повторного заражения коронавирусом мало.