Носи дольше: сын Уилла Смита призвал покупать поменьше вещей в новой рекламе Levi's (видео)

Джейден Смитт,  Levi's, реклама
Фото: Levi's | Джейден Смитт снялся в рекламной компании джинсового гиганта

Экоактивисты поколения Z объяснили, чем чревато чрезмерное потребление для окружающей среды.

Related video

Всемирно известная американская компания по пошиву джинсовой одежды Leviʼs запустила рекламную кампанию под названием "Покупай осознанно. Носи дольше" по продвижению культуры осознанного потребления и запустила мини-фильм, демонстрирующий, как можно сделать мир лучше, перестав покупать лишние вещи.

 В нем рассказывается о шести переменах, которые сделали делом своей жизни сделать наш мир лучше.

Авторы кампании отмечают, что за последние 20 лет люди начали покупать гораздо больше вещей и выбрасывать их в два раза чаще, что приводит к загрязнению окружающей среды и истощению природных ресурсов, которые тратятся на бесконечное производство новой одежды.

В рекламе можно увидеть сына Уилла Смита Джейдена. Также в ней появились Ксия Бастида, Мелати Вийсен, Сюхтезкатль, Эмма Чемберлен и Маркус Рашфорд, так называемые экоактивисты поколения Z. Молодые люди акцентируют внимание на том, что если покупать вещи осознанно, то тогда и носить их будут дольше, а это значит, что на создание новых уйдет меньше ресурсов, что поможет изменить мир к лучшему навсегда.

Молодые люди призывают покупать осознанно, чтобы сберечь природу

В последнее время бренд всерьез озаботился вопросом сохранения природы. Так, компания внедряет инновационные ткани, например, "котонизированную" коноплю, и технологии, которые позволяют использовать меньше ресурсов при производстве.

В прошлом году Leviʼs открыл в США магазин SecondHand, где продаются винтажные вещи, которые американцы с удовольствием покупают. Бренд же делает акцент на том, что его одежда с годами "становится только лучше".

Напомним, стилисты в этом сезоне прочат успех винтажному дениму и джинсовым трендам начала нулевых 21 века. Так, в наступившем 2021 году на модный Олимп возвращаются объемные брюки из денима, джинсы пэчворк, образы в формате джинсовый тотал-лук и давно забытые расклешенные скинни.