Анджелина Джоли объяснила, как роль в новом триллере исцелила ее

Анджелина Джоли, актриса, фото, новая роль
Фото: Getty Images | Анджелина Джоли

По словам актрисы, она прекрасно понимала чувства своей героини и смогла вместе с ней "упасть", а потом вновь обрести себя.

Related video

14 мая на HBO Max состоится премьера нового триллера с Анджелиной Джоли в главной роли "Те, кто желает мне смерти". В интервью изданию Entertainment Tonight актриса призналась, что роль сотрудницы пожарной части Ханны во многом близка ей по части личных переживаний.

В фильме Джоли предстанет в роли женщины, которая страдает от посттравматического синдрома, связанного с гибелью коллег по работе. Она обвиняет себя в их смерти, пока не сталкивается с еще более сложным испытанием: спасением 14-летнего подростка, ставшего свидетелем убийства. За ним охотятся киллеры, и Ханна решает спасти его, становясь еще одной их мишенью.

По словам актрисы, у нее были моменты, когда она чувствовала себя точно так же, как ее героиня.

Анджелина Джоли, триллер Fullscreen
Анджелина Джоли в картине "Те, кто желает мне смерти"
Фото: Скриншот видео

"У всех нас бывают периоды в жизни, когда мы чувствуем себя сломленными, и я была в таком же. У меня была своя доля вещей, которые заставили меня почувствовать… вы знаете, трудно говорить об этом слишком много, но просто угнетенной или сломленной… Когда моя мама скончалась от рака в 2007 году, мне просто хотелось спрятаться под одеялом. Я не знала, что у меня оставалось. Но у вас есть возможность выкарабкаться, и я призываю любого сделать это. Не имеет значения, что вы не киноактер. Пойдите куда-нибудь, посмотрите, что в вас есть. Поставьте себя против элементов или попробуйте то, чего вы никогда не видели. Пытайтесь заново открыть эту внутреннюю силу".

Джоли сказала, что один из способов, которыми она пытается закрепить свою самооценку,– это приносить пользу другим.

"Я думаю, что это всегда было во мне. Это то, что я пытаюсь сказать своим детям: вы можете попробовать немного из этого, вы можете сделать это в своей жизни, но, в конце концов, каков ваш вклад? Каков ваш вклад в пользу других, вы знаете?", – отметила она.

Роль Ханны оказалась очень близка и понятна для актрисы

Новый фильм с Джоли был снят в 2019 году, через три года после того, как она подала на развод с Брэдом Питтом. У них шестеро общих детей – 19-летний Мэддокс, 17-летний Пакс, 16-летняя Захара, 14-летняя Шайло и 12-летние близнецы Нокс и Вивьен. Джоли призналась, что ей было немного трудно преуменьшать свои материнские инстинкты, пока продолжались съемки сцен с 14-летним Финном Литтлом, который играет в фильме травмированного мальчика по имени Коннор Кассерли.

В прошлом месяце актриса также говорила о том, что именно человеческая сторона фильма заинтересовала ее в этом проекте:

"Меня привлекают люди, которые что-то пережили и сломлены, а затем находят свой путь вперед и преодолевают это. Как актрисе мне очень нравится играть таких людей. Эта роль меня исцелила, потому что ты просто становишься таким сломленным, а потом снова встаешь".

Напомним, Джоли призналась, что вновь вернулась к съемкам в фильмах из-за "изменений в семейной ситуации" и отошла от режиссуры.