Королевский эксперт объяснила, почему принц Гарри не жалеет об интервью Опре Уинфри

Меган Маркл, принц Гарри, интервью
Фото: Скриншот/CBS

Ингрид Сьюард уверена, что Гарри совершенно не жалеет о том, какой эффект произвели признания его и Меган Маркл относительно членов королевской семьи и британской монархии в целом.

Related video

Принц Гарри, соглашаясь на интервью американской телеведущей Опре Уинфри, прекрасно понимал, какие последствия могут иметь для королевской семьи его слова, рассказала в комментарии таблоиду Page Six королевский эксперт, главный редактор журнала Majesty Magazine Ингрид Сьюард.

"Я могу поклясться, что Гарри хотел раскачивать лодку. Не понимаю, почему, но он хотел. А потом он это сделал, и я не думаю, что он удивлен последствиями или что он сожалеет об этом на хотя бы на мгновение", – подчеркнула она.

Чего автор Сьюард, недавно опубликовавшая книгу "Раскрытие принца Филиппа", не понимает, так это того, почему герцоги Сассекские теперь перекладывают вину за эффект от их слов на Опру Уинфри и Букингемский дворец. Разбирая слова Меган Маркл о том, что ей якобы не предоставили при королевском дворе психологической помощи, в которой она так нуждалась, писательница заявила:

"Мне  трудно понять, что она пыталась нам сказать. Вы же не идете в отдел кадров в Великобритании, когда вам плохо. Вы идете к врачу или говорите своему мужу: "Дорогой, мне ужасно, мне нужно, чтобы ты нашел кого-нибудь". Гарри сам проходил терапию, так что он, должно быть, знал людей, которые могут помочь".

По мнению эксперта, Маркл не была готова к тому, что в королевской семье есть определенные обязанности, но не всегда ее члены могут высказывать свое возмущение открыто тем, что им не нравится.

"Гарри не объяснил ей обычные вещи, связанные с королевской властью. Что дело не в тебе, дело в монархии – это не то же самое, что быть знаменитостью", – предположила она.

Сьюард призналась, что была по-настоящему взволнована, когда Меган стала частью королевской семьи, однако она уже тогда понимала, какие трудности ждут американскую актрису:

Меган Маркл, принц Гарри, свадьба Fullscreen
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Фото: Getty Images

"Я думаю, она понятия не имела, что не сможет сказать то, что думает, или не сможет высказать свое мнение. Это то, к чему она привыкла, но вдруг оказалась в смирительной рубашке".

Королевский эксперт соглашается, что громкое интервью пары, в котором они выдвинули Букингемскому дворцу обвинения в расизме и жестоком обращении, нанесло серьезный ущерб институту монархии.

"Никто не нападает на членов королевской семьи. Я никогда не слышала, чтобы член королевской семьи критиковал их так, как это делают Гарри или Меган", – резюмировала Ингрид.

Напомним, что принц Гарри был холодно встречен родственниками, когда прилетел на похорон принца Филиппа. Королева разделила братьев в траурной процессии их кузеном Питером Филлипсом, а принц Чарльз встретился с младшим сыном для разговора только в присутствии принца Уильяма, чтобы их слова не были расценены двусмысленно