Предки Кейт Миддлтон дружили с королевской семьей еще 100 лет назад (фото)

Кейт Миддлтон, принц Уильям, фото
Фото: The Duke and Duchess of Cambridge/Twitter

Представители родов Миддлтон и Луптон были вхожи в высшие круги британского общества и представлены при дворе.

Related video

Герцогиня Кэмбриджская Кейт Миддлтон, как оказалось, имеет родственников по отцовской линии, которые дружили с королевской семьей еще 100 лет назад, пишут Daily Mail.

Так, всплыло архивное фото, обнаруженное австралийским историком Майклом Ридом, на которой изображены трое предков Кейт в саду,  с тетей королевы  Елизаветы II принцессой Марией на стадионе Headingley Cricket Ground в Лидсе в 1927 году во время благотворительной акции по сбору средств для помощи детям.

На фотографии за принцессой Марией идут прабабушка герцогини Кэмбриджской Олив Миддлтон, которой тогда было 46 лет, а также Хью и Изабелла Луптон, пра-пра-пра-пра-дядя и тетя Кейт. Четвертый член семьи, сестра Олив, Энн Луптон, также была на этом мероприятии.

Кейт Миддлтон, родственники Fullscreen
Предки Кейт Миддлтон на мероприятии с участием принцессы Марии (1927 год)

Предки Олив сделали свое состояние на торговле шерстью. Семья владела компанией William Lupton & Co, которая существенно расширилась благодаря усилиям прапрадеда герцогини Кембриджской Фрэнком Луптоном, магистратом и филантропом. Но именно его столь же преуспевающий брат Дарнтон, лорд-мэр Лидса, установил связи с королевской семьей. Он был на вечеринке, когда королева Виктория и принц Альберт открыли ратушу Лидса в 1858 году.

 Их семейное поместье Бичвуд, обширный особняк в георгианском стиле в деревне Раундхей на окраине Лидса, находилось всего в нескольких милях от дома королевской четы в поместье Хэрвуд, где Миддлтоны были постоянными гостями на музыкальных вечерах.

Как и сама Кейт, ее предки получили частное образование, вышли замуж за аристократов, присутствовали на коронациях и были представлены при дворе. Они входили в число самых уважаемых семей Лидса, а портреты Миддлтонов и Луптонов рисовал светский художник сэр Освальд Бирли, который также запечатлел на холстах  королевскую семью.

Олив умерла через 9 лет после вечеринки в саду, в возрасте 55 лет, после того, как у нее развился перитонит после разрыва аппендикса. Ее сыну Питеру – дедушке Кейт – тогда было всего 16 лет.

Питер Миддлтон также имел связи с королевским двором. Он был первым пилотом герцога Эдинбургского во время двухмесячного турне по Южной Америке в 1962 году, за что награжден благодарственным письмом и парой золотых запонок.

Напомним, дядя жены принца Уильяма Гэри Голдсмит рассказал, почему именно Кейт должна стать новой королевой Великобритании. В свою очередь подданные Елизаветы II назвали имя того, кого хотели бы видеть преемником 95-летнего монарха.