"Евровидение" под зеленой шубой", - солистка Go_A о том, как появился ее изумрудный наряд

Go_A, Shum, Go_A Shum, Екатерина Павленко, Евровидение-2021
Фото: Лига | Go_A Shum

По словам солистки группы, с постановкой номера для песенного конкурса им помогала команда телеканала СТБ.

Related video

Украинская фолк-рейв-группа Go_A с песней "Шум" сотворила настоящую сенсацию на песенном конкурсе "Евровидение-2021", и немаловажную роль в этом сыграл изумрудный наряд солистки Екатерины Павленко.

Солистка Go_A Екатерина Павленко в эксклюзивном интервью Фокусу рассказала о том, как появился ее изумрудный наряд.

До выступления в Роттердаме в ваших образах доминировали черно-серые оттенки и вдруг этот цветовой взрыв — кислотно-зеленая шуба, да еще и с желтой подсветкой. Откуда такая резкая смена образа?

— Наш номер ставил хореограф Костя Тамильченко, а шубу придумал дизайнер Дима Курята: команда СТБ нам очень помогла. Они были заинтересованы, чтобы на сцене мы оставались собой, ничего не навязывали.

Я как-то спросила Костю: "А что я здесь должна делать?" Он: "Это ты мне скажи, что ты здесь будешь делать?" И такое отношение сработало в плюс. Я же пела в композиции о зеленой шубе ["А в нашого Шума зеленая шуба, дівки гуляли, шубу порвали"], вот они и решили сделать яркое пятно. Нас одели под рейв, но с этно-уклоном. Цвет у шубы был зелено-кислотный, но она похожа на закарпатскую шубу гуню с длинным ворсом. Тут все соединилось: фолк, город, село, рейв.

Фокус ранее рассказывал, что итальянская группа Måneskin победила на Евровидении-2021. Песня "Zitti E Buoni" ("Молчи и веди себя хорошо") после зрительского результата набрала 524 балла, что позволило итальянским музыкантам из Måneskin обойти представителей Швейцарии и Франции в итоговом рейтинге.

Группа Go_A с песней "Шум" заняла пятое место на "Евровидении-2021". По результатам профессионального жюри песня "Шум" Go_A заняла 9 место, а зрители подарили группе еще 267 баллов.

Также Фокус сообщал, как у солистки Go_A Екатерины Павленко на "Евровидении-2021" заподозрили COVID-19. Как призналась солистка, в Роттердаме она внезапно заболела, и ее участие в финале конкурса было под вопросом.