Одесситка Таня Муиньо получила награду MTV в номинации "Лучший режиссер"

Lil Nas X, MONTERO, таня муиньо, клип, победа, MTV Music Video Awards 2021
Фото: Скриншот | Кадр из клипа-победителя Lil Nas X

Награду Таня получила за клип MONTERO рэпера Lil Nas X

Related video

В Нью-Йорке раздали награды лауреатам премии MTV Music Video Awards 2021. Награду в номинации "Лучший режиссер" получила украинка Таня Муиньо. Об этом пишет People.

Она получила награду за провокационный клип MONTERO рэпера Lil Nas X, в котором он предстал сразу в нескольких ипостасях: Адама, Евы, падшего ангела и змея-искусителя.

Награду Муиньо разделила награду с Lil Nas X, который является сорежиссером ролика. Он и получил заветную статуэтку, Таня на церемонии не появилась.

MTV Music Video Awards 2021, Lil Nas X Fullscreen
Lil Nas X на церемонии MTV Music Video Awards 2021
Фото: Getty Images

Клип MONTERO также получил награду в номинациях "Лучшее видео года" и "Лучшие визуальные эффекты". Всего на MTV Music Video Awards 2021 у скандального клипа было пять номинаций.

Таня Муиньо — украинский клипмейкер, дизайнер, стилист, фотограф и режиссер. Ее отец – кубинец, мать – украинка. В детстве Таня много времени провела в Гаване, сейчас проживает в Одессе. Она снимала клипы для Monatik, Layan, "Время и Стекло", Скриптонита, Кэти Перри, и Cardi B.

А исполнителем года был назван Джастин Бибер. Он также получил награду за лучшее поп-видео – за композицию Peaches, исполненную совместно с певцом Giveon и стал лидером по количеству номинаций – всего их было семь.

18-летняя Оливия Родриго победила в трех номинациях: "Песня года" с треком Drivers License, "Лучший новый артист" и "Лучший исполнитель Push".