Елизавета II ищет уборщицу в Букингемский дворец: озвучен размер зарплаты

королева Великобритании
Фото: Getty Images

Букингемский дворец является резиденцией британских монархов уже не одно столетие, поэтому чистота и порядок в нем должны отвечать высоким королевским стандартам.

Related video

Букингемский дворец ищет "менеджера по чистоте покоев", который будет убирать королевские комнаты, обещая зарплату от 11 300 до 22 600 фунтов стерлингов (409 – 819 тысяч гривен) в год за 20-40-часовую рабочую неделю, сообщает The Sun.

Согласно описанию вакансии, опыт уборки от соискателя не требуется, но он должен выполнять свою работу "в соответствии с высочайшими стандартами". Те, кто пройдет отбор, будут "убирать и ухаживать за широким спектром интерьеров и предметов, гарантируя, что они будут представлены в лучшем виде". При этом они должны "внимательно разбираться в деталях" и быть "высокоэффективными и активными, с навыками таймменеджмента".

Букингемский дворец Fullscreen
Главная королевская резиденция британского монарха в Лондоне
Фото: Скриншот

"Учась у коллег, вы приобретете необходимые профессиональные навыки, всегда стремясь к высочайшим стандартам. А иногда вы также будете поддерживать функции и мероприятия. В среде, где развитие и обучение является обычным делом, вы сможете развивать свои навыки в рамках своей должности. Некоторые предыдущие услуги по уборке или гостеприимству были бы преимуществом, но самое главное – вы внимательно относитесь к деталям и можете рассчитывать на то, что вы добьетесь высочайшего стандарта", – гласит объявление.

В Букингемском дворце 775 комнат, которые надо поддерживать в чистоте

Тем, кто пройдет строгий отбор на вакансию, предстоит немало работы, учитывая размеры Букингемского дворца, который находится в Лондоне. Вместе с другими уборщиками, им придется следить за порядком в 775 комнатах здания, общая площадь которых – 77 тысяч кв.м.

Ранее мы писали о том, что врачи порекомендовали 95-летней королеве не пить спиртное, опасаясь за ее здоровье. В свою очередь монарх заявила, что не считает себя пожилой и отказалась от премии "Старушка года".