В Голливуде выставили на продажу пентхауз Мэрилин Монро

гранвилл тауэрс, пентхауз, квартира мэрилин монро, пентхаус, мэрилин монро
Фото: Getty Images

Квартира, где жила легендарная актрисы, стоит не слишком дорого, всего 2,49 миллионов долларов

Related video

Любой желающий может прикоснуться к легенде и даже стать обладателем ее частицы. Так, в Западном Голливуде выставили на продажу пентхауз Мэрилин Монро. Об этом пишет The Agencyre.

Легендарная актриса занимала апартаменты в кондоминиуме Гранвилл-Тауэрс всего один год. Она поселилась там осенью 1954 года, а уже в следующем году переехала в Нью-Йорк, , чтобы изучать актерское мастерство и руководить своей производственной компанией MMP.

гранвилл тауэрс, пентхауз, квартира мэрилин монро Fullscreen
Кондоминиум Гранвилл-Тауэрс
Фото: The Agencyre

Самая впечатляющая деталь пентхауза – это огромные окна в гостиной, а также тайная лестница, которая ведет в гардеробную. Кроме этого все жители дома имеют доступ в спа, бассейн, внутренний дворик с садом и у дверей круглосуточно дежурит швейцар.

гранвилл тауэрс, пентхауз, квартира мэрилин монро, пентхаус Fullscreen
Гостиная в пентхаусе
Фото: The Agencyre
гранвилл тауэрс, пентхауз, квартира мэрилин монро Fullscreen
Спальня в пентхаусе
Фото: The Agencyre

В этом кондоминиуме в свое время жили жена Эллен Дедженерес Порция ди Росси и Дэвид Боуи.

Пентхауз был седьмой и последней квартирой Мэрилин. Позже она приобрела дом в Брентвуде, Лос-Анджелес. Именно в этом доме она скончалась в 1962 году от острого отравления барбитуратами. При жизни она не пускала в него журналистов и не позволяла фотографировать здание. "Я не хочу, чтобы все видели, где я живу, как выглядит мой диван или мой камин", — говорила звезда в интервью.

В 2012 году дом, где умерла голливудская легенда, купил анонимный покупатель за 3,5 миллионов долларов, но имение стояло закрытым. В 2017 году дом Монро снова продали, в этот раз за семь миллионов.