Немодные пуховики осени и зимы 2021-22. Главные антитренды верхней одежды сезона

шейлин вудли, пуховик, антитренд сезона, тренд сезона, немодный пуховик
Фото: Getty Images | Актриса Шейлин Вудли в уже немодном пуховике-платье

Универсальная верхняя одежда склонна выходить из моды, как и другие предметы гардероба. А перед началом зимы следует решить, от какой единицы одежды стоит избавиться

Related video

Стилисты и дизайнеры следят за модными тенденциями весьма пристально, и сейчас, когда до начала зимы остались считанные дни, стоит прислушаться к их мнению и попрощаться с категорически не актуальными пуховиками. Или, если слишком жалко выбрасывать, отложить их поглубже в шкаф, ведь мода, как известно, циклична, и вполне возможно, что немодные в сезоне 2021/2022 единицы одежды, будут снова актуальны через пару лет. Об этом пишет Vogue.

Стразы и другой эффектный декор на пуховиках

Одно время пуховики щедро украшали заклепками, блестящими пуговицами и даже стразами. Но осенью и зимой 2021-22 это категорически немодно.

пуховик, немодный пуховик, модный пуховик, тренды сезона Fullscreen
Пуховики с декором уже немодны
Фото: Asos

Тренды наступившего сезона диктуют нам, что пуховик должен быть силуэтным, теплым и точно без лишнего декора. По крайней мере, на единице одежды ничего не должно сверкать и искриться.

Меховая оторочка как антитренд

Присутствие меха на капюшоне было обосновано, когда пуховики отшивались только для исследователей и полярников, во времена, когда они еще не стали частью повседневного гардероба зимней одежды городского жителя.

пуховик, немодный пуховик, модный пуховик, тренды сезона Fullscreen
Пуховик с мехом - не в трендах этого сезона
Фото: Asos

Но с той поры мода изменилась, стала более экологичной. Теперь мех, тем более натуральный, на пуховиках не приветствуется. Кроме того, чаще всего он выглядит не слишком опрятно, да и в принципе, в городских условиях ничем не обоснован.

пуховик, немодный пуховик, модный пуховик, тренды сезона Fullscreen
Пуховик с мехом - не в трендах этого сезона
Фото: Asos

Если вам хочется пуховик из более деликатной ткани, чем водонепроницаемая "плащовка", стилисты рекомендуют обратить внимание на вельветовые пуховики, или куртки из эко-кожи.

Приталенные антитренд пуховики

Еще несколько лет назад дизайнеры создавали пуховики похожие на вечерние платья. И некоторые звезды даже надевали их на красные дорожки, оставив за кадром свои впечатления от этого опыта.

пуховик, немодный пуховик, модный пуховик, тренды сезона Fullscreen
Пуховик-платье - оригинально, но нет
Фото: Asos

После того яркого модного эпизода в мире фешен, дизайн пуховиков стал повторять легендарный нью-лук Диора, диктуя моду на расклешенные книзу пуховые пальто, которые следовало носить под пояс. Теперь стилисты рекомендуют избегать этого силуэта пуховиков, как максимально непрактичных.

пуховик, немодный пуховик, модный пуховик, тренды сезона Fullscreen
Пуховики образца 2016 года - не в тренде
Фото: Asos

Он слишком обязывал свою обладательницу к продумыванию образа и вынуждал подбирать гардероб под одну единицу верхней одежды. Ведь подобные модели не слишком хорошо смотрелись с джинсами и кроссовками.

Если вам, все же, захочется использовать пояс для создания приталенного силуэта, – лучше выбрать пуховик прямого покроя, имитирующий обычное пальто, или тренч, а не платье. Также, вышли из моды пуховики с поясом-резинкой.

Немодные облегающие пуховики

Пуховики изначально предполагали, что под них можно будет надеть теплый свитер, или худи. Но еще в прошлом году модницы выбирали настолько тесные куртки, что под них можно было надеть разве что тонкую футболку.

пуховик, немодный пуховик, модный пуховик, тренды сезона Fullscreen
Сразу несколько антитрендов в одной модели: пояс-резинка, мех и слишком облегающий фасон
Фото: Asos

Подобные пуховики даже выглядели "холодными", но тренды нынешнего сезона призывают больше не мучиться, а вернуться к испытанному временем фасону – объемной и уютной куртке, которая позволяет выбирать, чем дополнить образ – свитером крупной вязки, или тонким джемпером. Если все же хочется примерить менее массивный пуховик, то стилисты рекомендуют обратить внимание на стеганые куртки – они выглядят более элегантно.

Напомним, ранее Фокус писал о пяти самых модных моделях пуховиков, которые стоит купить уже сейчас, чтобы быть самым стильным этой зимой. А также рассказывал, как выбрать самый теплый и уютный пуховик, чтобы он радовал весь сезон.