Кристен Стюарт и Дакота Джонсон. Лучшие образы с церемонии Gotham Awards

мэгги джилленхолл, дакота джонсон
Фото: Getty Images | Мэгги Джилленхолл и Дакота Джонсон

Премия считается одной из важнейших для проектов с бюджетом менее 35 миллионов долларов, претендующих на "Оскар"

Related video

В Нью-Йорке прошла 31-я ежегодная церемония вручения наград Gotham Awards, где награждали исключительно независимые фильмы — те, которые созданы без поддержки крупных кинокомпаний. И на красную дорожку вышли селебрити в своих лучших нарядах. Об этом пишет Deadline.

Лучшим фильмом стал режиссерский дебют Мэгги Джилленхол "Другая дочь"и этому же фильму досталась премия им. Бингэма Рэя за прорыв в режиссуре и премия за лучший сценарий.

Лучшими сериалами стали "Игра в кальмара" и "Псы резервации", а в номинациях "лучший актер" победили Оливия Колман ("Потерянная дочь") и Фрэнки Фэйсон ("Убийство Кеннета Чемберлена").

Съемочная группа "Игры в кальмара" на красной дорожке

Но кроме этого внимание премия привлекла своей красной дорожкой. За время карантина звезды нечасто появлялись на официальных мероприятиях и щеголяли шикарными нарядами, так что сейчас любое подобное событие сразу притягивает внимание журналистов светской хроники.

Еще бы, наконец-то перед фотографами позируют звезды в роскошных нарядах с недель моды, а не включаются по скайпу, как это было в прошлом году.

Красная дорожка Gotham Awards

На красной дорожке Gotham Awards появились Кристен Стюарт, Дакота Джонсон, Мэгги Джилленхол, Итан Хоук, Питер Динклэйдж, Хелен Хант, Дженнифер Кулидж, Джулианна Мур и главная сенсация этого вечера: Николас Кейдж со своей пятой женой Рико Шибатой.

Николас Кейдж, Рико Шибата Fullscreen
Николас Кейдж и Рико Шибата
Фото: Getty Images

Особое внимание привлекли Кристен Стюарт в неоново-розовом бархатном платье геометрического фасона от August Getty Atelier. Образ она дополнила босоножками в тон и черной курткой-бомбером.

Триумфатор Мэгги Джилленхол блистала в расшитом пайетками платье от Rodarte.

Джулианна Мур, Кристен Стюарт Fullscreen
Джулианна Мур и Кристен Стюарт
Фото: Getty Images
Мэгги Джилленхолл, Дакота Джонсон Fullscreen
Мэгги Джилленхолл и Дакота Джонсон
Фото: Getty Images

А Дакота Джонсон выбрала черное платье с золотыми скульптурными акцентами от бренда Schiaparelli. Причем наряд актриса выбрала из самой новой коллекции этого модного дома. И дополнила образ босоножками-пуховиками от Gianvito Rossi – самой трендовой обувью этого сезона, которой уже обзавелись все модницы мира.