Детское Евровидение 2021. Украина заняла шестое место, победила Армения

Малена, певица Малена, певица из Армении, Армения на Евровидении
Малена получила 224 балла по итогам голосования

Украинская певица Елена Усенко спела песню "Важіль". Хрустальный микрофон достался 14-летней Малене из Армении с песней "Qami, qami".

Related video

Детский песенный конкурс "Евровидение 2021", который в этом году устроили в Париже 19 декабря, выиграла певица из Армении по имени Малена. Об этом говорится в таблице результатов голосования за участников конкурса, которая опубликована в Instagram.

Песенный конкурс провели в столице Франции, потому что в прошлом году его выиграла француженка Валентина Тронель с песней J'imagine.

Малене 14 лет, исполнив песню "qami, qami" (ветер, ветер), она получила 224 балла и хрустальный микрофон.

Малена второй раз обеспечила победу Армении на "Евровидении"

Второе место досталось представительнице Польши Sara James (218 баллов). Enzo из Франции оказался на третьем месте (187 баллов). От Украины выступала Елена Усенко с песней "Важіль", она заняла шестое место (125 баллов).

Елена Усенко хотела выступить на "Евровидении" в прошлом году

В детском "Евровидении" участвовали представители 19 стран. Меньше всего голосов набрал представитель Нидерландов (43).

Первый раз представитель Армения участвовал в детском "Евровидении" в 2007 году. Победа Малены стала второй для страны, в 2010 году в этом конкурсе победил Владимир Арзуманян, спев песню о маме.

Усенко участвовала в отборе на детское "Евровидение" в прошлом году. На конкурс поехал Александр Балабанов, который по итогу занял седьмое место.

Напомним, что в Украине в прошлом году произошел скандал во время подготовки к детскому "Евровидению". К конкурсу не допустили 12-летнего Максима Ткачука,из-аз исполнения песни "Смуглянка" из советского фильма "В бой идут одни старики".

В Одессе Ткачуку подарили квартиру.