Стало известно, сколько заработали главные актеры во время съемок "Гарри Поттера"

гарри поттер, дэниел редклифф, руперт гринт, эмма вотсон, гонорары за съемки
Фото: https://www.instagram.com/p/CWOJTYjMD9C/ | Первому фильму о Гарри Поттере 20 лет

Премьера юбилейного выпуска "Возвращение в Хогвартс" ожидается в первый день 2022 года

Related video

Осенью 2021 года фанатов "поттерианы" порадовали новостью о выходе нового "Гарри Поттера", посвященного 20-летию экранизации первого фильма франшизы "Гарри Поттер и философский камень". Спецвыпуск получил название "Возвращение в Хогвартс", и в нем появятся любимые актеры: Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт и другие волшебники.

Официальный тизер спецэпизода "Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс"

За пятую часть киносаги "Гарри Поттер", которая называлась "Гарри Поттер и Орден Феникса", актеры Эмма Уотсон и Руперт Гринт, исполнившие роли маленьких волшебников Гермионы и Рона, получили по 4 миллиона долларов. Однако эта сумма, по сравнению с гонораром за две части фильма "Гарри Поттер и Дары смерти", не так велика. Поскольку за участие в этом проекте актеры получили по 30 миллионов долларов. Об этом сообщает People Talk.

Второй постер нового "Гарри Поттера"

Однако, самый большой гонорар, ожидаемо, был у Дэниела Рэдклиффа, исполнившего роль главного мальчика-волшебника Гарри Поттера, "выжившего мальчика". За съемку в первом фильме, которому в 2021 году исполнилось 20 лет, актер получил 1 миллион долларов. А за участие в "Гарри Поттере и Ордене Феникса" Дэниел Рэдклифф заработал 14 миллионов долларов. За два эпизода "Даров смерти" главный герой получил 40 миллионов долларов.

Ранее Фокус сообщал, что в Сеть выложили первый постер нового "Гарри Поттера", в котором пригласили фанатов мира чудес вернуться к месту, где начинается магия.

Напомним, недавно появился первый тизер спецвыпуска "Гарри Поттера". В ролике хорошо известные герои получают анонимные приглашения в Хогвартс спустя года.