Стало известно, кто сыграет Бэтмена после Роберта Паттинсона

Бэтмен
Фото: Скриншот | Майкл Китон – самый первый Бэтмен в истории франшизы

К роли во франшизе вернется уже знакомый зрителю актер.

Related video

В марте следующего года запланирован выход на экраны нового "Бэтмена", где главного персонажа в нем играет 35-летний британский актер Роберт Паттинсон, известный своей ролью вампира Эдварда Каллена в фильме "Сумерки". Однако уже ведутся съемки следующей части франшизы, и в ней образ ключевого супергероя воплотит 70-летний американский актер Майкл Китон, пишет The Hollywood Reporter.

Роберт Паттинсон в роли Бэтмена

В свое время именно Майкл стал первым Бэтменом на экране в истории франшизы. В 1989 году актер сыграл Темного рыцаря в фильме Тима Бертона, а в 1992 году снялся в картине "Бэтмен возвращается".

Китон уже подписал договор с кинокомпанией Warner Bros., занимающейся производством фильмов о Бэтмене. Также в проекте будет задействована 26-летняя американская певица и актриса Лесли Грейс. Дата выхода нового фильма с участием Майкла Китона пока неизвестна.

"Бэтмен" 1989 года с Майклом Китоном в главной роли

Китон также повторит свою роль в фильме "Флэш" с Эзрой Миллером в главной роли, который выйдет в кинотеатрах 4 ноября 2022 года.

В 2014 году "первый Бэтмен" был номинирован на "Оскар" за картину "Человек-птица", где сыграл актера, снимавшегося в фильмах о супергероях.

Напомним, в начале 2021 года во время съемок "Бэтмена" Зои Кравиц заподозрили в беременности от Роберта Паттинсона, из-за чего на съемочной площадке разгорелся скандал. Мы также писали, что Паттинсон стал новым лицом аромата Dior Homme.