Тренды маникюра 2022. Топ-5 идей светоотражающего покрытия ногтей

Светоотражающий маникюр
Фото: Соцсети | Светоотражающий акцентный маникюр

При дневном освещении такое покрытие выглядит простовато, однако когда на ногти попадает свет лампы, картина меняется кардинально.

Related video

Мода на маникюр не устает удивлять разнообразием и новыми идеями. Одна из последних, обещающих стать хитом не только второй половины зимы 2022, но и весны с летом, – светоотражающее покрытие, которое в прямом смысле делает ногти блестящими. Фокус собрал самые интересные идеи для светоотражающего маникюра.

Популярность светоотражающего гель-лака только набирает обороты, но уже стал очень популярным среди модных блогеров и просто девушек и женщин, которые хотят быть в тренде.

В состав этого лака добавлены особые стеклянные частички-полусферы с множеством граней, несколько раз преломляющие яркое прямое освещение и возвращающие его под тем же углом. Отраженный и усиленный свет и лежит в основе принципа свечения нового вида лака. При дневном освещении ногти не производят ожидаемого эффекта и кажутся скучноватыми. Но это ровно до тех пор, пока вечером на них не попадет свет лампы. Тогда они буквально засияют.

маникюр Fullscreen
Светоотражающий лак при дневном и искусственном свете
Фото: Соцсети

Соло-покрытие

Ногти, полностью покрытые светоотражающим гель-лаком, так же хороши, как при классическом однотонном покрытии. Никаких акцентов, фрагментов и рисунков! Чтобы вечером блеск ногтей не разочаровал, необходимо наносить гель-лак и топ ровным слоем. В противном случае эффект может несколько затеряться.

Френч со светоотражающим лаком

Нюдовая база и сияющий кончик ногтя сделают вечерний образ очень эффектным, а вот днем аккуратный маникюр во французском стиле станет идеальным вариантом для тех, кто любит минимализм, и не будет привлекать излишнее внимание.

френч Fullscreen
Френч со светоотражающим эффектом при дневном свете
френч Fullscreen
Тот же френч при искусственном освещении

Стемпинг

Светоотражающий лак может стать оригинальной подложкой под наклейки для ногтей, причем как на каждый, так и в качестве акцентного маникюра на один или два пальчика.

Глиттерная растяжка

Текстура светоотражающего гель-лака лучше всего подходит для нежного, переливающегося омбрэ от кутикулы к свободному краю (так называемая лунная растяжка) или от края ноготка к кутикуле (вариация френча).

маникюр Fullscreen
Пример глиттерной растяжки на светоотражающем маникюре

Роспись

В этом случае светоотражающий лак лучше всего будет смотреться в качестве акцентного маникюра в сочетании с однотонным насыщенным контрастным цветом. На ногтях мастер может нарисовать флористические мотивы, вензеля или геометрические фигуры (линии, треугольники, квадраты). Второй вариант – рисунок на нюдовом покрытии, раскрашенный с помощью светоотражающего лака, или отдельные элементы.

Ранее мы рассказывали о вариантах "космического" маникюра, а также показывали пример сверкающего покрытия от Кьяры Ферраньи.