Группа ДДТ записала новую песню в поддержку Украины

Скриншот
Скриншот

Музыкант Юрий Шевчук и группа ДДТ записали новую песню "Маленькая смерть", посвященную событиям в России, которые повлекла за собой война в Украине

Related video

Российский рок-музыкант Юрий Шевчук, которые ранее выступал против войны в Украине, завел телелеграм-канал, где представил новую песню под названием "Маленькая смерть". Песню Шевчук анонсировал словами "Миру мир!".

Новую композицию ДДТ записали почти сразу после начала войны в Украине. 27 февраля Шевчук сыграл концерт в Туле, на котором впервые исполнил "Маленькую смерть". Перед началом выступления он обратился к зрителям. Музыкант отметил, что настали тяжелейшие дни и группа хотела отменить концерты, потому что в сложившейся ситуации тяжело. "Я думаю, а что я сделал, чтобы этой бойни не было" – произнес музыкант.

Ранее Шевчук высказался против войны в Украине, которую развязала Россия, при этом заявив что не планирует эмигрировать и будет до конца бороться внутри страны.

"Я готов вернуть свои награды обратно, сделаю это абсолютно спокойно, Но не готов отказаться от своей гражданской позиции. Правда, я даже не знаю, где эти награды лежат, их искать надо", — объяснил Шевчук свою позицию журналистам россми.

Как писал ранее Фокус, многие знаменитости в том числе из России выступили против войны в Украине. Так рэпер Оксимирон отменил все концерты в РФ и запланировал серию благотворительных антивоенных концертов. Первый состоялся в Стамбуле 15 марта.