Степан, ты где? Самый знаменитый кот Харькова не выходит на связь почти две недели

Кот Степан
Фото: loveyoustepan/Instagram | Кот Степан

О судьбе животного ничего неизвестно.

Related video

Знаменитый кот Степан из Харькова, у которого в Instagram свыше миллиона подписчиков по всему миру, перестал выходить на связь. Последняя публикация в его аккаунте датирована 3 марта.

В последнем на сегодняшний день посте – фото животного, а также снимки разрушений, которые получил Харьков с момента вторжения российских войск 24 февраля.

"Мы живы! 🇺🇦❤️ Люди, остановите войну! Российская армия продолжает бомбить мирное население Украины!", – гласила подпись.

Однако с тех пор ни одной новой фотографии или поста в аккаунте нет, что не на шутку встревожило подписчиков. В комментариях многие интересуются, куда пропал Степан, и все ли с ним в порядке.

"Привет, ребята, некоторые из вас писали мне сообщения, чтобы спросить, есть ли у меня новости от Анны и Степана. К сожалению, я этого не сделал, и они не видели моих личных сообщений. Давайте все держать их в своих мыслях", "Степан, береги себя, пожалуйста", "Мы всегда беспокоимся о вас, вашей семье и всех ваших людях, это должно прекратиться сейчас же", – пишут пользователи.

13-летний Степан прославился после того, как его фотографией поделилась у себя на странице американская певица Бритни Спирс. С тех пор количество его подписчиков возросло с 600 тысяч до миллиона. Пользователи в восторге от расслабленного и меланхоличного животного. После обрушившейся славы Степан даже рекламировал мировые бренды.

Опасения подписчиков о безопасности кота небеспочвенны. Российские оккупанты продолжают обстреливать Харьков днем и ночью, разрушая жилые дома и городскую инфраструктуру. С начала войны погибли более 500 мирных жителей.