В Украину приходит тепло. Какой будет погода на Пасху 2022

Пасха, дожди, погода, солнце
Фото: kolomyia.today

Начало недели было холодным, однако уже к выходным температура в некоторых регионах Украины поднимется до +20 градусов.

Related video

Синоптики сообщают, что погода на Пасху удивит украинцев. Если в начале Страстной недели по всей стране было холодно и дождливо, то к выходным погода резко поменяется, воздух начнет прогреваться, и к Пасхе температура в некоторых регионах поднимется до +20 градусов. Также хорошая новость — уже завтра к вечеру дожди прекратятся по всей Украине.

"Воздух в Украине начнет прогреваться, а холод отступать, в конце недели, 22-23 апреля, как раз накануне Пасхи", — сообщила у себя в Facebook синоптик Наталка Диденко.

По информации Диденко, 22 апреля максимальная температура воздуха будет колебаться в пределах +12 +16 градусов. Прохладно будет на Волыни, Ровенщине, Житомирщине, Киевщине — там воздух прогреется до +8 +13 градусов. В некоторых регионах, в том числе в Киеве, еще возможны дожди.

Однако уже с субботы потепление окрепнет. На Пасху в Украине ожидается +14 +20 градусов, а в понедельник, 25 апреля, даже выше.

"Следующая неделя будет теплой" — резюмирует Диденко.

В Киеве с 22 апреля начнет просыпаться тепло. В течение дня температура будет колебаться в пределах +10+12 градусов. Возможны дожди. Однако уже к выходным погода стабилизируется. На Пасху в Киеве будет + 15 и без осадков.

Ранее Фокус писал о том, что можно и чего нельзя делать в Страстную пятницу — один из самых сложных и печальных дней предпасхальной недели.

Также Фокус писал о самых вкусных и необычных рецептах пасхи от Евгения Клопотенко.