Издательский дом Condé Nast окончательно уходит с рынка РФ

Condé Nast, Vogue, Condé Nast ушел из россии, журналы ог, татлер, Vogue Россия, санкции против россии
Фото: Скриншот | Один из самых популярных глянцев Vogue больше не будет выходить в России

Ранее организация заявляла о временном прекращении работы.

Related video

Издательский дом Condé Nast полностью прекращает свою коммерческую деятельность на территории России. Об этом пишет Peopletalk.

Весть об окончательном уходе с российского рынка обнародовала британская журналистка Анна Винтур.

"С большой печалью я пишу вам в связи с объявленным ранее на этой неделе решением прекратить издательскую деятельность Condé Nast в России. Я хочу выразить свои глубокие соболезнования и сообщить вам, что, хотя я не могу себе представить, насколько сложной была ваша ситуация, я искренне разделяю сожаление Роджера (Роджер Линч — генеральный директор Condé Nast) в поддержке всех пострадавших. Было приятно работать со всеми вами", — отметила 72-летняя Винтур, главный редактор американского Vogue с 1988 года.

Condé Nast работал в России с 1998 года. В том же году вышел первый журнал Vogue Россия.

Отметим, что издательский дом Condé Nast выпускает одни из самых известных и глянцевых журналов, фотографам которых позируют крупнейшие звезды современности. Среди них Vogue, GQ, Tatler, Glamour, ADmagazine, CNDD и другие.

Напомним, ранее Condé Nast объявил о временном прекращении работы на территории России из-за начала полномасштабной войны в Украине и введения еще большей цензуры на медиарынке РФ.

Также Фокус писал о свадьбе старшего сына звездных супругов Бекхэмов, которую позволили официально снимать только для глянца Vogue.