Кейт Миддлтон продемонстрировала лучшее платье для деловых женщин

кейт
Фото: Getty Images

Минимализм и элегантность – два главных секрета успеха герцогини Кембриджской.

Related video

40-летняя герцогиня Кембриджская Кэтрин в Лондонском музее дизайна наградила победителей премией королевы Елизаветы II в области дизайна. Награда вручается в знак признания культурной и торговой роли, которую британский дизайн играл во времена правления королевы, пишет Hello.

На мероприятии Кейт Миддлтон появилась в бирюзово-зеленом платье с фактурой гальки и поясом с пряжкой за ​​785 фунтов стерлингов от перспективного лондонского дизайнера Эделины Ли, канадско-британской выпускницы колледжа Central Saint Martins. Интересным акцентом наряда стали рукава длиной до локтя с завязками. Образ герцогиня дополнила клатчем Emmy London и туфлями-лодочками. В качестве украшений герцогиня выбрала серьги от Nadia Irena.

Макияж королевской особы был элегантный и неброский, с акцентом на глаза, а волосы распущены.

кейт Fullscreen
Герцогиня Кембриджская
Фото: Getty Images

Герцогиня живет в Кенсингтонском дворце, всего в нескольких километрах от музея. Она стала в один ряд с женщинами из монаршей семьи, которые вручали упомянутую награду. Так, Ее Величество вручила первую награду еще в 2018 году дизайнеру Ричарду Куинну, чьи изделия в прошлом носили такие знаменитости, как Амаль Клуни. В 2019 году награду вручала герцогиня Корнуольская, в 2020 году – принцесса Анна, а в прошлом году настала очередь Софи Уэссекской.

На мероприятии Кейт пообщалась с модельерами, которые получили средства от дизайнерских инициатив Фонда Британского совета моды: NEWGEN, Fashion Trust, фонд дизайнерской моды BFC/Vogue, фонд дизайнерской моды BFC/GQ.

Напомним, Кейт удивила публику своим платьем, которое поначалу приняли за костюм.