Мелания Трамп обвинила главреда Vogue Анну Винтур в предвзятости

Мелания Трамп
Фото: Скриншот | Мелания Трамп

Жена Дональда Трампа составила компанию Лоре и Барбаре Буш, которые тоже не удосужились чести быть помещенными на обложку журнала под руководством Анны Винтур. Мелания считает главреда издания предвзятой.

Related video

Бывшая первая леди США Мелания Трамп, жена 45-го президента страны, обвинила в предвзятости главного редактора журнала Vogue Анну Винтур из-за того, что та за все четыре года президентства ее супруга так и не выделила ей место на обложке "библии моды", пишет Daily Mail.

В частности, интервьюер Пит Хегсет отметил, что нынешняя первая леди США стала лицом нового номера Vogue уже через пять месяцев после выборов главы государства, вице-президент Камала Харрис появилась на обложке журнала еще до того, как приняла присягу, Хиллари Клинтон тоже красовалась на ней, а Мишель Обама и вовсе трижды была на главной странице издания: в феврале 2009 года, менее чем через месяц после инаугурации президента Обамы, затем снова в 2013 году и, наконец, в ноябре 2016 года. Мелания Трамп же, с ее опытом в бизнесе, моде и внешней привлекательностью так ни разу туда не попала.

Джилл Байден Fullscreen
Джилл Байден
Фото: Vogue

"Они предвзяты, у них есть симпатии и антипатии, и это так очевидно. И я думаю, что американцы и все это видят. Это было их решение, а у меня есть гораздо более важные дела — и я сделала это в Белом доме — чем быть на обложке Vogue", ответила Мелания.

Тем не менее, миссис Трамп все же попадала на обложку Vogue. Это случилось в феврале 2005 года, и она позировала в свадебном платье, когда вышла замуж за миллиардера.

Vogue Fullscreen
Мелания Трамп на обложке Vogue в 2005 году
Фото: Vogue

Ей также предложили фотосессию для Vogue вскоре после прихода Трампа к власти, но она отказалась принять предложение после того, как журнал заявил, что не может гарантировать ей попадание на обложку.

Среди других первых леди, кто попал в немилость к Анне Винтур, были Лора и Барбара Буш. Эти факты вызвали обвинения в адрес журнала в "либеральной предвзятости".

Анна Винтур никогда прямо не говорила, что миссис Трамп больше не будет на обложке, но она дала понять, что не заинтересована в этом.

Напомним, Мелания Трамп появилась на публике после длительного отсутствия.