Умер один из основателей Depeche Mode Энди Флетчер

Энди Флетчер, умер Энди Флетчер, Depeche Mode
Фото: Википедия | Энди Флетчер ушел из жизни на 61-м году

Клавишник культовой группы стоял у ее истоков в 1977 году и стал соавтором ее главных хитов. Группа Depeche Mode вместе с Флетчером была введена в Зал славы рок-н-ролла в 2020 году.

Related video

Участники британской рок-группы Depeche Mode опубликовали заявление о смерти одного из основателей коллектива Энди Флетчера. Текст сообщения появился в социальных сетях группы.

Причина смерти 60-летнего музыканта при этом не уточняется. Также неизвестно, имел ли Флетчер какие-либо заболевания.

"Мы потрясены и полны огромной печали в связи с безвременной кончиной нашего дорогого друга, члена семьи и коллеги по группе Энди "Флетча" Флетчера.

У Флетча было настоящее золотое сердце, и он всегда был рядом, когда вам требовалась поддержка, оживленная беседа, хороший смех или холодная пинта пива. Наше сердце с его семьей, и мы просим вас помнить о них и уважать их частную жизнь в это трудное время", — заявили музыканты.

Энди Флетчер родился в 1961 году в Ноттингеме и переехал в Базилдон, где в конце 1970-х сформировал группу Composition Of Sound вместе с Мартином Гором и Винсом Кларком. С приходом вокалиста Дэйва Гэна они изменили свое название на Depeche Mode.

Один из хитов группы Depeche Mode - Enjoy The Silence

В 2020 году группа Depeche Mode была внесена в Зал славы рок-н-ролла.

Ранее Фокус рассказывал, что умер актер Рэй Лиотта. По информации журналистов, 67-летний актер скончался во сне в Доминикане, где находился на съемках фильма "Опасные воды". Актер известен своими ролями в фильмах "Славные парни", "Сердцеедки", "Ганнибал", а также как голос Томми Версетти из популярной компьютерной игры GTA: Vice City.

Также мы сообщали, что на 89-м году жизни умер первый президент Украины Леонид Кравчук. В кругу семьи политика утверждают, что Леонида Кравчука "добили" продолжительная болезнь и полномасштабное вторжение ВС РФ.