Без знаменитостей и в чужом гробу. В Москве попрощались с певцом Пьером Нарциссом

пьер нарцисс, прощание, скандал на похоронах, прощание с пьером нарциссом, похороны шоколадного зайца, похороны пьер нарцисс
"Тайная жена" Пьера Нарцисса на прощании

Не обошлось без скандала, на церемонию явилась "тайная" жена певца

Related video

В столице РФ наконец-то попрощались с известным певцом Пьером Нарциссом, который прославился, благодаря хиту "Шоколадный заяц". Похороны несколько раз откладывались из-за бюрократических проволочек с посольством Камеруна. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Гражданская панихида состоялась в морге при Центральной клинической больнице (ЦКБ) № 1. Одними из первых туда прибыли бывшая жена артиста — Валерия Калачева с дочерью Каролиной-Кристель. Когда журналисты уже думали, что никого из звезд не будет – пришли Яна Чурикова, Алексей Кабанов из группы "Корни" и еще парочка селебрити из 2000-х.

пьер нарцисс, прощание, скандал на похоронах, прощание с пьером нарциссом, похороны шоколадного зайца, похороны пьер нарцисс Fullscreen
Бывшая жена Валерия Калачева у гроба мужа
Фото: Комсомольская правда

Но самой неожиданной гостьей на церемонии прощания стала ведущая Ксения Грин. Она в комментарии заявила, что была "тайной женой" Пьера и собиралась за него замуж.

"Мы познакомились на съемках клипа "Ласкового мая". С 2020 года мы были близки, а незадолго до смерти я переехала к нему жить. Он ревновал меня к поклонникам, мы расстались на несколько дней, но помирились за пару дней до его смерти. Я планировала развестись и выйти за него замуж. Пьер был моим ангелом-хранителем!" — заявила женщина.

пьер нарцисс, прощание, скандал на похоронах, прощание с пьером нарциссом, похороны шоколадного зайца, похороны пьер нарцисс Fullscreen
"Тайная жена" Пьера Нарцисса
Фото: Комсомольская правда

В итоге у гроба выла небольшая свалка, так как скорбящая бывшая жена и дочь Нарцисса, были вынуждены потеснится, чтобы "тайной жене" тоже хватило места. Пикантности ситуации добавил тот факт, что Ксения уже замужем, но ради Пьера она была готова развестись.

Вышел казус и с гробом. Валерия Калачева призналась, что купила дорогой белый гроб с золотом для бывшего мужа, а мать Пьера и прочие его родственники из Камеруна его подменили.

"Камерунские родственники этот гроб исподтишка заменили на свой. Минус 200 тысяч", — рассказала Валерия, заявив, что не знает, куда делся купленный ею гроб. К слову, хоронили Пьера Нарцисса в его любимой кепке со стразами.

Сегодняшняя церемония прощания с Пьером Нарциссом была уже третьей по счету. Две предыдущие срывались: посольство Камеруна не выдало необходимые документы. Согласно закону, граждане этой страны могут иметь только одно гражданство, поэтому все вопросы по захоронению решаются через посольство.

пьер нарцисс, прощание, скандал на похоронах, прощание с пьером нарциссом, похороны шоколадного зайца, похороны пьер нарцисс Fullscreen
Прощание с Пьером Нарциссом
Фото: Комсомольская правда

И похоронам препятствовали родственники артиста, которые боялись, что его похоронят в Москве, а не на родине, как он хотел. Валерия Калачева, вдова покойного, договорилась о том, что после церемонии прощания тело Пьера Нарцисса отправят в Камерун. Деньги на транспортировку собирали среди коллег и поклонников.

Напомним, Пьер Нарцисс скончался во время операции на почках 22 мая. Кроме этого он страдал от астмы и подагры.

Ранее в Москве попрощались с солистом "Ласкового мая" Юрием Шатуновым. Исполнитель хита "Белые розы" умер в ночь на 23 июня от сердечного приступа. В деревне, где он отдыхал с друзьями, скорой не оказалось, пришлось его везти дальше, в итоге, он скончался, только попав в реанимацию в московской больнице. Попрощаться с ним пришли более 14 тысяч человек.