Дети принца Гарри и Меган Маркл получат королевские титулы после смерти королевы

дети принца гарри и меган маркл получат титулы, принц арчи, принцесса лилибет, умершая королева Елизавета, королева Великобритании
Фото: The Duke and Duchess of Sussex | Принц Гарри и Меган Маркл

В связи со смертью британского монарха члены королевской семьи получают новые титулы.

Related video

Дети принца Гарри и Меган Маркл после смерти Елизаветы Второй получили новые королевские титулы. Об этом пишет The Guardian.

Теперь сын герцогов Сассекских будет официально называться принц Арчи, а дочь станет принцессой Лилибет. Также к ним теперь будут обращаться "Его/Ее королевское высочество".

Принц Уильям и Кейт Миддлтон также приняли новые королевские титулы. Теперь супруги стали герцогами Корнуолльскими и Кембриджскими. Раньше Корнуолльскими были принц Чарльз и его супруга, герцогиня Камилла. Однако теперь сын королевы Елизаветы официально станет королем Карлом Третьим. Он дольше всего в истории ждал своей очереди на престол.

Принц Гарри и Меган Маркл с детьми Fullscreen
Принц Гарри и Меган Маркл с детьми
Фото: Archewell Foundation

Отметим, что король Георг V в 1917 году провозгласил, что только прямые внуки монарха (принц Уильям, принц Гарри, принцесса Беатрис и принцесса Евгения) могут носить титулы "принц" и "принцесса". Однако впоследствии было сделано исключение для 9-летнего сына Кембриджских герцогов, принца Джорджа.

У Меган Маркл и принца Гарри подрастают двое детей. Сын Арчи родился в 2019 году, а дочь Лилибет — в июне 2021. Девочка родилась уже в США, поэтому познакомилась со своей королевской семьей только через год, на Платиновом юбилее королевы Елизаветы.

Лилибет Диана была названа в честь покойной матери принца Гарри и детского прозвища королевы Елизаветы. Так британского монарха называли только самые близкие и родные люди.

Принцесса Лилибет Диана Fullscreen
Принцесса Лилибет Диана
Фото: Instagram misanharriman

8 сентября 2022 года в замке Балморал, Шотландия в возрасте 96 лет ушла из жизни королева Великобритании Елизавета.

Напомним, принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли новые королевские титулы после смерти Елизаветы Второй.

Также Фокус писал о том, как пройдут похороны и прощание с королевой Великобритании Елизаветой.