Эмили Ратаковски примерила одно из самых известных платьев в истории моды (фото)

Эмили Ратаковски, Эмили Ратаковский модель, Эмили Ратаковский образ, Эмили Ратаковский стиль, Эмили Ратаковский развод
Фото: emrata | Эмили Ратаковски

На создание наряда в свое время вдохновили парижские бездомные.

Related video

31-летняя американская супермодель Эмили Ратаковски примерила одно из самых известных платьев в истории моды. Снимками в новом аутфите звезда подиумов поделилась на своей Instagram-странице с почти 30 млн подписчиков.

Знаменитость польско-еврейского происхождения продемонстрировала платье-газету на тонких бретелях и с глубоком декольте из осенне-зимней коллекции Christian Dior 2000 года. К винтажному образу Ратаковски добавила черный оверсайз плащ и сумочку в стиле 90-х. На ногах модели были высокие сапоги на каблуке с животным принтом. Волосы молодая мама оставила распущенными.

Платье Эмили Ратаковски имеет интересную и длинную историю. Автора наряда Джона Гальяно вдохновили спавшие на улицах на газетах парижские бездомные, что и стало прототипом модного платья. Первоначально модельера обвиняли в эстетизации бедности, однако впоследствии наряд стал одним из самых известных в истории моды.

Эмили Ратаковски

В частности, в таком платье появлялась на экране героиня Сары Джессики Паркер Керри Брэдшоу в третьем сезоне "Секса в большом городе", когда шла на встречу к возлюбленной своего возлюбленного Наташе.

"Galliano 📰 !! @adrianmartinn", — подписала карусель свежих фото Эмили Ратаковски.

Эмили Ратаковски

Напомним, Эмили Ратаковски после расставания с отцом своего сына готова к новым отношениям.

Также Фокус писал об элегантном образе для осени 2022, который накануне продемонстрировала Эмили Ратаковски.