У Мика Джаггера была близость с музыкантами Rolling Stones

Rolling Stones: не просто друзья
Фото: Rolling Stone | Rolling Stones: не просто друзья

Много лет легенду рока считали поклонником красивых женщин.

Related video

Представителями ЛГБТ-сообщества на британской сцене никого не удивишь. Вспомним покойных Дэвида Боуи или Фредди Меркьюри, которые совершали каминг-ауты, когда это еще не было мейнстримом. В то же время лидер легендарной группы Rolling Stones Мик Джаггер слыл отчаянным ловеласом, покорившим сердца множества красивых женщин. Но пробил час и поклонникам "катящихся камней" узнать правду о своих кумирах. Приятную или не очень – пусть сами решают.

По стопам Фредди Меркьюри

На днях в Великобритании увидела свет книга "Каменный век", посвященная малоизвестным фактам о Rolling Stones и его учасниках, информирует Mirror. Автор произведения, Лесли Энн-Джонс (прославилась книгой "Queenn. Фредди Меркьюри. Биография"), провела кропотливую работу, пообщавшись с друзьями, бывшими подружками и еще уймой народу, причастных к деятельности участников группы. И в книге она прямо называет Джаггера "иконой бисексуалов", приводя в доказательство своих слов увесистые аргументы и факты. В частности, она утверждает, что у Мика Джаггера были близкие отношения с гитаристами "роллингов" Китом Ричардсом и Миком Тейлором (играл в группе с 1969-го по 1974 год).

Похоже, только Ронни Вуд из Rolling Stones не спал со своими одногруппниками Fullscreen
Похоже, только Ронни Вуд из Rolling Stones не спал со своими одногруппниками
Фото: grammy.com

В частности, в книге опубликованы откровения некоего Пола Леветта, который однажды познакомился на вечеринке с бывшей женой Мика Тейлора – Роуз, и у них завязался роман. "Однажды Роуз рассказала мне, что застукала дома мужа в объятиях Мика Джаггера. Это и стало причиной разрыва отношений. Если бы это было неправдой, то какой смысл Роуз было бы так беспардонно оговаривать своего мужа и Мика?" – говорит Леветт в книге.

Роман с Дэвидом Боуи?

Подозревали Джаггера в бисексуальности и некоторые его бывшие любовницы. Например, Анита Палленберг говорит в книге "Каменный век" следующее: "Когда я впервые встретилась с Миком и другими участниками группы, то сразу же поняла, что он буквально влюблен в Кита (Ричардса)". Цитируем также Марианну Фейтфулл: "У меня было стойкое убеждение, что в отношениях Мика и Кита присутствует сексуальный подтекст. Я догадывалась о том, что они оба – бисексуалы".

Мику Джаггеру приписывают Роман и с Дэвидом Боуи Fullscreen
Мику Джаггеру приписывают Роман и с Дэвидом Боуи

Когда-то в Великобритании ходили слухи, что у Дэвида Боуи и Мика Джаггера тоже очень близкие отношения. Однако найти какие-то подтверждения этому так и не удалось. О предполагаемом романе британских рок-звезд, а также об интересе Джаггера к австрийскому актеру Гельмуту Бергеру тоже рассказывается в книге "Каменный век".

Недвусмысленные намеки

Сам Джаггер в одном из интервью, которое он дал в 1995 году, назвал Тейлора "очень красивым и чувственным", и что его период работы в Rolling Stones был самым удачливым в творческом плане для группы. А с Китом Ричардсом Джаггера связывает многолетняя "пламенная дружба", как они оба это называют в своих биографических книгах. А теперь, спустя много лет, выясняется, что от "пламенной дружбы" до совместной постели не так уж и много шагов.

Мик Джаггер часто лапал других участников группы прямо на сцене Fullscreen
Мик Джаггер часто лапал других участников группы прямо на сцене
Фото: Instagram mickjagger

Вот так и развенчиваются мифы о знаменитостях. Ведь через постель 79-летнего Джаггера прошел полк, если не дивизия известных моделей, актрис и певиц, а также девушек попроще. У него 8 детей от пяти разных женщин, и это только доказанных. И при всей его любвеобильности Джаггер был лишь дважды женат, что в мире селебритис можно приравнять к завидному постоянству. Но и мужчинами рокер, как выяснилось, совсем не гнушался. Поклонникам "роллингов" стоит запастись попкорном и ждать новых витков этого сексуального скандала. Пока что ни Джаггер, ни Ричардс, ни Тейлор не комментировали книгу "Каменный век". Возможно, пока все они заняты более важными делами. Или друг другом?..

Ранее мы рассказывали о том, почему Мик Джаггер потерял Джерри Холл, главную любовь всей своей жизни.

Сообщал Фокус и о смерти в 2021 году барабанщика "роллингов" Чарли Уоттса