Киану Ривз, после 37 лет в Голливуде, хочет стать гражданином США

Киану Ривз 2022 фото
Киану Ривз на популярном шоу

Звезда "Матрицы" не против иметь два паспорта

Related video

На днях голливудский актер Киану Ривз стал гостем популярного в США телешоу Джимми Киммела. Обычно ведущий этого шоу классно "троллит" и подшучивает над пришедшими к нему в студию знаменитостями. Не избежал подколок Киммела и Ривз.

Родившийся в Ливане Киану рассказал в эфире, как рос в Торонто и что с 15 лет мечтал о карьере актера. "Я приехал в Лос-Анджелес из Канады на своей машине, когда мне было всего 20 лет. Этот город стал моим вторым домом, я живу тут постоянно с 1985 года", – рассказал 58-летний Ривз. На что Киммел сделал ремарку: "Но при этом ты все еще не являешься гражданином США". Киану согласно кивнул головой: "Да, я все еще канадец". Вопрос Киммела, думал ли он об американском паспорте, звездный гость студии согласно закивал головой: "Да, конечно. Почему бы и нет?"

Уиану Ривз 2022 фото Fullscreen
Даже на шоу Киану играет вдохновенно

В ответ на это ведущий шоу вытащил из своего стола заранее приготовленные бумаги с разъяснениями, что нужно делать желающим получить американское гражданство и какие документы нужно подать в иммиграционную службу США – и вручил Ривзу. "Если мне нужно жениться на тебе, чтобы ускорить процесс получения паспорта, то я готов", – подшутил Киммел, вызвав смех у гостей студии. Киану не остался в долгу: "Это невозможно, чувак! Ты же уже женат". Ведущий ответил: "Да, я знаю. Но уже сообщил жене, что в связи с этой ситуацией нам, возможно, придется внести некоторые поправки в наше законодательство".

Киану Ривз 2022, Джимми Киммел фото Fullscreen
Ведущий шоу снабдил актера инструкциями по получению гражданства США

Продолжая обсуждать в эфире тему о получении Ривзом американского паспорта, Киммел заявил, что готов даже устроить вечеринку в прямом эфире своего шоу, когда актер это сделает. А звезда "Матрицы" ответил (уже более серьезно), что рассматривает перспективу двойного гражданства – канадского и американского. Также Киану рассказал, что несколько дней назад увидел свет сборник комиксов, в создании которого он принимал участие. Это дебют актера в популярном за океаном творческом жанре.

Напомним, ранее стало известно, что Киану Ривз снимется в сериале про первого официального серийного убийцу США, под названием "Дьявол в белом городе".

Он также является основателем благотворительного фонда, который помогает в лечении детской лейкемии.