Концерты Ани Лорак в Европе отменили после волны протестов украинцев

Ани Лорак, Ани Лорак концерты в Европе, Ани Лорак бизнес в России, где сейчас Ани Лорак, позиция Ани Лорак относительно войны
Фото: АНИ ЛОРАК/Instagram | Ани Лорак

Ранее артистка собиралась в турне как "самая титулованная украинская певица".

Related video

Концерты Ани Лорак осенью 2022 в Европе отменены. Об этом сообщается на сайте, где раньше можно было приобрести билеты.

Тур "The Best", в который Лорак планировала поехать как "самая титулованная украинская певица", отменен после волны хейта и протестов со стороны украинцев.

"В связи с нестабильной геополитической ситуацией организатор вынужден перенести концертный тур группы Ани Лорак на 2023 год", — отмечают на одном из сайтов, где раньше продавались билеты на концерт артистки, длительно проживавшей и работавшей в России, замалчивая войну в Украине.

Другие продавцы билетов отмечают, что причиной отмены тура стало резкое распространение коронавирусной инфекции в европейских городах.

Fullscreen

Уроженка Буковины должна была давать концерты в Германии и Чехии в период с 21 октября по 3 ноября 2022. Это уже не первая отмена концертов Лорак. В частности, из-за возмущения украинцев в Европе уже были отменены выступления звезды в Праге.

Ани Лорак Fullscreen
Ани Лорак
Фото: Скриншот

После длительного молчания знаменитости с украинскими корнями ее именная звезда в Черновцах была демонтирована, а министр культуры Украины Александр Ткаченко заявлял, что звания и титулы артистов-предателей будут пересмотрены.

Напомним, Ани Лорак потеряла многомиллионный бизнес в России.

Также Фокус писал о реакции Минкульта Украины на запланированный тур Ани Лорак в роли "самой титулованной украинской певицы".