Мокрые, осветленные и естественные. Самые модные брови на осень и зиму 2022

модные брови 2022, тренды бровей, тренды бровей 2022, макияж глаз, какая форма бровей в моде, как ухаживать за бровями, скаус, естесственные брови
Фото: Getty Images | Брови больше не нужно выщипывать в ниточку, но модные тренды остались

В бьюти-индустрии постоянно меняется мода на брови, но, наконец, в моду вошла естественность и вариации на ее тему.

Related video

С того момента, как в бьюти-индустрии начался настоящий brow-бум, девушки поняли, что брови, а именно их форма, ширина, объем — заметно влияют на образ в целом.

Строгих правил насчет трендов моды на форму бровей нет, уже никто следует строго моде, выщипывая брови-ниточки в стиле 1990-х, или создавая летящие брови вроде тех, что когда-то популяризовала юная Кейт Мосс.

Каждый подбирает то, что ему к лицу, но, даже сохраняя естественную форму и густоту бровей, стоит помнить о основных трендах. Фокус собрал самые популярные.

Скаус

Это самая трендовая форма бровей, которая сейчас на пике популярности. Брови-скаус — это широкие брови природной формы. Их можно даже назвать неаккуратными. Для формы скаус характерны прямые линии без явных изгибов. Брови скаус не нуждаются в дополнительной коррекции и тем более укладке.

модные брови, тренды бровей, тренды бровей 2022, макияж глаз, какая форма бровей в моде, как ухаживать за бровями, скаус, естесственные брови Fullscreen
Скаус - тренд на естесственные и небрежные брови
Фото: Соцсети

Чтобы получить эффект скаус – просто оставьте свои брови в покое, как это делают многие селебрити.

Густые брови

Еще недавно девушки сражались со своими слишком густыми бровями, прореживая их и придавая им более аккуратную форму и объем. В 2022 году – широкие и густые брови в трендах. Сейчас брови даже наращивают, или татуажем создают иллюзию густоты.

модные брови, тренды бровей, тренды бровей 2022, макияж глаз, какая форма бровей в моде, как ухаживать за бровями, скаус, естесственные брови Fullscreen
В моде густые брови, как у Кары Делевинь
Фото: Getty Images

Словом, если вы можете похвастаться бровями в стиле Кары Делевинь – вы в трендах.

Мокрые брови

Тренд прямиком с подиумов. Брови укладывают с помощью большого количества геля, отчего они выглядят так, будто вы только что вышли из душа, или океана.

модные брови, тренды бровей, тренды бровей 2022, макияж глаз, какая форма бровей в моде, как ухаживать за бровями, скаус, естесственные брови Fullscreen
Брови с "мокрым" эффектом - тренд 2022
Фото: Соцсети

Оригинальный тренд, который придает бровям выразительности и позволяет уложить их, как пожелается. Хорошо "мокрые брови" смотрятся с легким макияжем с хайлайтером. Такой макияж освежает лицо и образ в целом.

Осветленные брови

Тренд 2022 года, захвативший сначала модные показы, а потом и бьюти-блогеров в соцсетях. Увидеть моделей с осветленными фэшн-бровями можно было увидеть в показах Jason Wu, Rick Owens, Prada, Chanel, Gucci, Dior.

Айрис Лоу и ее осветленные брови на обложке Vogue

Это отсылка к средневековой моде, когда дамы выбривали брови, стараясь привлечь внимание к глазам и высокому лбу. Но брить брови сейчас стилисты не предлагают, лишь изменить свой облик, высветлив их и сделав яркий макияж глаз. Интересный эксперимент может радикально изменить внешность.

Азиатские прямые брови

Культура Азии, а именно Японии, Южной Кореи и Китая, становится популярнее с каждым годом. Все больше азиатских моделей и актрис становятся трендсеттерами в мире моды. Способствовал этому и популярный сериал "Игра в кальмара", который сделал модель Чон Хо Ен звездой мирового масштаба. Так что азиатские брови в США и Европе даже прозвали K-brows, по аналогии с K-pop.

модные брови, тренды бровей, тренды бровей 2022, макияж глаз, какая форма бровей в моде, как ухаживать за бровями, скаус, естесственные брови Fullscreen
Азиатские брови - тренд 2022
Фото: Соцсети

Эта популярность ощутимо повлияла и на сферу красоты и на тренды бровей тоже. В моду вошли симметричные прямые брови. Увидеть их можно на женщинах в Корее, Китае или Японии. Для достижения идеальной формы хвостик бровей, начиная с изгиба выщипывается и дорисовывается карандашом. Эта форма смягчает черты лица.

Ламинированные брови

Ламинированные брови —главный тренд 2022 года. Эта процедура поднимает волоски вверх, делая брови визуально более густыми.

модные брови, тренды бровей, тренды бровей 2022, макияж глаз, какая форма бровей в моде, как ухаживать за бровями, скаус, есстественные брови Fullscreen
Ламинированные брови - тренд 2022
Фото: Соцсети

Волоски аккуратно зачесываются наверх и подстригаются, если это необходимо. Достичь такого эффекта можно и с помощью специального геля для укладки бровей. Впрочем, стилисты использую даже обычное косметическое мыло и щеточку – это дает такой же эффект.

Но подбирая трендовые брови для своего типа лица, следует помнить несколько простых правил:

  • Для круглого лица подойдут прямые брови, широкие в начале и зауженные к кончику, анпример азиатский тренд;
  • Для лица овальной формы подойдут широкие и прямые брови, а именно скаус и густые;
  • Обладательницам квадратной формы лица стоит попробовать тренд, который визуально округлить его: а именно скаус, или ламинированные;

Но отращивая идеальные бровки, стоит помнить, что за ними следует ухаживать: расчесывать, делать массаж с репейным, или касторовым маслом, которое стимулирует их рост, использовать скраб хотя бы раз в неделю при умывании.

И, нанося макияж, не надо забивать волосяные фолликулы бровей тональным кремом, или пудрой.

А главное правило макияжа гласит – красить, или укладывать брови нужно в последнюю очередь, когда макияж уже закончен. Наносите тон, потом красьте глаза и губы. И только потом, в последнюю очередь, корректируйте брови. Так вы сможете подобрать оттенок и укладку, которая дополнит макияж, а не будет из него выбиваться.

Напомним, ранее Фокус рассказывал, как красить глаза, чтобы казаться моложе. А Джулия Фокс, наконец, раскрыла секрет, как изобрела свой фирменный макияж глаз, который уже прозвали "глазами енота".