В Кенсингтонском дворце запретили разглашать подробности о нарядах Кейт Миддлтон

кейт миддлтон, образы кейт миддлтон, модные выходы кейт миддлтон, наряды кейт миддлтон
Фото: Getty Images | Кейт Миддлтон

Там недовольны, что СМИ слишком много внимания уделяют гардеробу принцессы Уэльской.

Related video

В Кенсингтонском дворце запретили персоналу разглашать подробности о нарядах Кейт Миддлтон. Чиновники Кенсингтонского дворца начали отказываться сообщать подробности о нарядах Кейт из-за недовольства тем, что так много внимания СМИ уделяется тому, что она носит. Об этом пишет Daily Express.

До недавнего времени во дворце всегда отвечали на запросы журналистов и сообщали все детали наряда принцессы Уэльской для каждого официального мероприятия. Исключение делалось только по самым прозаичным поводам, когда Кейт посещала фермы, спортивные мероприятия, или парки и носила что-то не заслуживающее особого внимания. Также всегда сообщались подробности о нарядах покойной королевы Елизаветы, и о туалетах герцогини Камиллы, супруги нынешнего короля.

Но теперь, как пишут журналисты, в такой информации будет отказано, если только речь не идет о чрезвычайно важном и гламурном событии. Например, о премьере фильма, государственном мероприятии или зарубежном визите, когда Кейт "использует модную дипломатию", надевая вещи, созданные в принимающей стране.

кейт миддлтон, образы кейт миддлтон, модные выходы кейт миддлтон, наряды кейт миддлтон Fullscreen
Кейт Миддлтон на премьере фильма
Фото: Getty Images

Некоторые наряды, которые носили покойная королева, или принцесса Диана, стали центральными элементами дворцовых выставок, которые привлекали публику к платному посещению королевских резиденций.

Помощники Кейт говорят, что экспертам в области моды обычно удается быстро идентифицировать дизайнеров, но они больше не будут официально подтверждать или опровергать подробности.

Так, считается, что во время визита в детский центр в Хиллингдоне принцесса Уэльская надела вязаное платье за ​​35 фунтов стерлингов от Mango и пальто Hobbs за 359 фунтов стерлингов. Но о выбранных принцессой марках сообщили сами журналисты, без участия дворца.

кейт миддлтон, образы кейт миддлтон, модные выходы кейт миддлтон, наряды кейт миддлтон Fullscreen
Кейт Миддлтон во время недавнего визита в Хиллингдон
Фото: Getty Images

Принцесса Уэльская известна своей манерой смешивать дорогие и демократичные марки. И последние обычно быстро распродаются, как только она в них появляется.

Кейт Миддлтон возглавила список самых стильно одетых женщин 2022 года по версии журнала Tatler.

кейт миддлтон, образы кейт миддлтон, модные выходы кейт миддлтон, наряды кейт миддлтон Fullscreen
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Фото: Getty Images

Журнал о моде и обществе охарактеризовал стиль Кейт как "суверенную суперзвезду".

А ранее в этом году главный редактор британского Vogue похвалил Кейт за то, что она "вдохновляла" людей своим стилем.

Напомним, на мероприятиях, посвященных Воскресению памяти, Кейт Миддлтон появилась в знаковых украшениях, отдав дань уважения принцессе Диане и королеве Елизавете.