"Леопард снова в моде". В Сети создают мемы об Олафе Шольце

немецкие танки, олаф шольф, леопарды, танки леопард, мемы об олафе шольца, шольф блокирует предоставление Украине танков

Немецкий канцлер оттягивает решение предоставить танки Украине, чем спровоцировал волну мемов и просьб от украинцев.

Related video

В Сети активно начали создавать мемы о немецком канцлере Олафе Шольце, который блокирует предоставление Украине танков "Леопард".

Украинцы предполагают, что легче было бы договориться с Олафом из мультфильма "Ледяное сердце". А украинские девушки главной причиной плохого настроения считают то, что Германия до сих пор не решила предоставить танки Украине.

Fullscreen
Fullscreen

Также пользователи Сети вспомнили практику офисов в Днепре и предлагают им звонить не россиянам, а Олафу Шольцу, чтобы тот активнее решил вопрос "Леопардов".

Некоторые украинцы прямо отмечают канцлера Германии и просят его предоставить танки.

Fullscreen
Fullscreen

Кроме этого, пользователи шутят о том, что ситуация с немецкими танками почти столетие назад не была столь желанной, как сейчас.

"А еще каких-нибудь два года назад эту карикатуру можно было бы трактовать как: Олаф Шольц пытается остановить польское вторжение в Украину", — комментируют украинцы мем, на котором немецкий политик пытается удержать танк на границе с Украиной.

Fullscreen
Fullscreen

Не забыли пользователи и о Борисе Джонсоне, бывшем премьер-министре Великобритании.

"Когда твоя страна дала танки и ты ждешь, пока Шольф раздуплится в этой жизни, чтобы сделать то же самое", — комментируют украинцы фото британского политика во время его недавнего визита в Киевскую область.

Также пользователи Сети шутят о страстной любви между Олафом Шольцом и леопардами, поэтому предлагают искать такую вторую половинку, которая будет держаться за вас, как Шольц за "леопардов".

Fullscreen
Fullscreen

Появились упоминания и об эко-активистке Грете Тунберг. Украинцы предлагают сказать деятелю, что немецкий канцлер держит леопардов в неволе, поэтому их срочно нужно привезти в донецкие степи.

Fullscreen
Fullscreen

Вспомнили креативные украинцы и об Андрее Богдане, назвав его Леопардом.

Также пользователи шутят о том, как Олаф Шольц убегает от своих обещаний дать Украине танки.

Fullscreen
Fullscreen

А украинский ресторатор Евгений Клопотенко интересуется, какой же на вкус тот леопард и похож ли он на кота.

Fullscreen
Fullscreen

Украинские девушки же намекают, что животные принты снова вернулись в моду, поэтому стоит достать из шкафа свои леопардовые лосины.

А польское издание Wprost разместило на своей свежей обложке карикатуру, в которой сравнили немецкого политика со страусом, прячущим голову в песок.

Fullscreen
Fullscreen

Напомним, поведение Олафа Шольца начало раздражать Пентагон.

Также Фокус писал о свежих мемах о размещении ПВО на крышах зданий в РФ.