Бывший редактор Vogue рассказала, как принцесса Диана отказалась от работы в журнале

Принцесса Диана, редактор вог, Vogue , работа в Vogue, отказ, приглашенный редактор
Фото: Getty | Принцесса Диана

Меган Маркл ранее говорила, что стала первым членом королевской семьи, который стал приглашенным редактором "модной Библии", но первой была ее покойная свекровь.

Related video

Бывший редактор Vogue Александра Шульман рассказала, что принцесса Диана отказалась от шанса стать редактором этого популярного журнала. И хоть герцогиня Сассекская гордилась тем, что стала первым членом королевской семьи, который стал приглашенным редактором Vogue в 2019 году, но ее покойная свекровь была приглашена на эту работу более 20 лет назад. Об этом пишет Daily Mail.

"Хотела бы я, чтобы она согласилась быть приглашенным редактором Vogue", — говорит Шульман, делясь изображением письма с отказом, датированного за год до смерти Дианы. Ее приглашали стать редактором рождественского номера британского Vogue.

Принцесса Диана, редактор вог, Vogue , работа в Vogue, отказ, приглашенный редактор Fullscreen
Письмо, написанное принцессой Дианой
Фото: Instagram Alexandra Shulman

"Вместе мы бы сделали что-то очень занимательное. Но, возможно, она поступила благоразумно не сделав это. Она знала свои сильные и слабые стороны и была достаточно сообразительна, чтобы видеть проблемы, которые могут возникнуть, если она примет это предложение", — предположила Шульман.

Принцесса Диана написала очень изящный отказ, сказав, что очень благодарна за оказанную честь, но она не уверена, что сможет соответстовать, если согласится. Также она с юмором отмечает, что это было очень смелое решение — пригласить ее в качестве редактора.

Принцесса Диана отказалась стать приглашенным редактором Vogue в 1996 году, более чем за 20 лет до того, как ее невестка Меган Маркл попробовала себя в том же качестве.

Напомним, Меган Маркл стала приглашенным редактором Vogue в 2019 году. Она участвовала в создании обложки модного глянца и взяла интервью у Мишель Обамы.

На обложке были изображены портреты пятнадцати женщин "изменившие мир". Среди них активистка премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, актриса Сальма Хайек и Грета Тунберг.

Женщин для обложки отбирала лично Меган Маркл. Помимо фотографий женщин, на обложке был и шестнадцатый слот в виде зеркала. Согласно идее герцогини Сассекской, оно должно было продемонстрировать, что каждая читательница номера тоже по-своему меняет мир к лучшему.