Евровидение-2023: Юлия Санина – новая икона моды. Кто одевает звезду на конкурс

GUDU, Юлия Санина, модный образ, евровидение 2023
Фото: instagram.com/the_hardkiss | Юлия Санина в платье от GUDU

Певица популяризирует на европейской сцене украинских дизайнеров, показывая всему миру, какие таланты есть на ее родине.

Related video

Украинская певица, фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина, которая является одной из трех ведущих полуфиналов "Евровидения-2023" и вошла в четверку ведущих гранд-финала, появилась на сцене 9 мая в эффектном образе от отечественного бренда GUDU. Открывая конкурс, она исполнила отрывок из своей песни "Маяк", заведя зал, а затем дала возможность зрителям оценить ее аутфит.

Юлия блистала в черном кожаном ансамбле с языками пламени по подолу. Костюм специально создавался для артистки, говорится на странице бренда в Instagram.

"Этот образ я создал на основе образа современной рок-принцессы. Мы соединили кожу, без которой невозможно представить рок-музыку, с женственным силуэтом. Классический жакет мы превратили в корсет и дополнили юбкой-русалкой. Главным визуальным элементом здесь является аппликация в виде языков пламени, которую наши мастера вырезали вручную", – рассказал креативный директор GUDU, грузинский дизайнер Лаша Мдинарадзе.

На своей странице в соцсети Санина представила еще один женственный ансамбль: кожаный сарафан без бретелей и на пуговицах, а также с драпировкой на юбке.

Артистка будет и дальше выходить на сцену в Ливерпуле в образах от украинских дизайнеров. Над ее стилем и макияжем традиционно работал Слава Чайка, а прическу делал Чарли Уилкинсон.

Бренд GUDU был создан в 2015 году в Киеве, в котором Лаша Мдинарадзе стал творческим директором. Он акцентирует внимание на ярком и самодостаточном образе, не требующем аксессуаров. Мдинарадзе любит экспериментировать с формой и цветом, но оставляет безупречный крой. Дизайнер называет свою музу "blu-blooded punk" и предлагает четкие и драматические силуэты.

"Женщина всегда в центре моего внимания. Я хочу создать предмет, чтобы раскрыть свою силу и личность", – говорит он.

Ранее Фокус писал, что певица Alyosha поразила публику "Евровидения-2023" своим номером, посвященным матерям и женам Украины.