Читмил: зачем делать перерыв в диете и как это влияет на похудение

Правила читмила для похудения
Фото: Freepik | Девушка ест десерт

Если вы устали от здорового питания, подсчета калорий, "правильных" сладостей и чувствуете, что вот-вот сорветесь, вам поможет читмил. Такие перерывы помогают придерживаться здоровой диеты, но только при условии, что вы не будете злоупотреблять любимыми десертами.

Related video

Здоровое питание важно для поддержания физической формы и улучшения общего состояния здоровья. Но большинство диет требуют ограничения калорий и сахара, а это означает отказ от некоторых любимых продуктов. Если вы уже на грани срыва и даже во сне видите пиццу или пирожное, начните практиковать читмил. Об этом пишет Health Shots.

Каждый заслуживает перерыва, даже ваша диета. На самом деле, эксперты считают, что один день перерыва в диете, может даже помочь вам в процессе снижения веса. У вас не будет ненужной тяги, которая заставляет вас переедать. Диетолог Ажар Али Сайед рассказывает, как правильно проводить читмил, чтобы он пошел вам на пользу.

Никакого чувства вины

Fullscreen
Фото: Freepik

Поднимите руку, если вы чувствуете себя виноватым каждый раз, когда едите какую-то вредную или запретную еду? Не стоит, ведь суть читмила заключается в том, чтобы дать себе запланированное разрешение нарушать строгие правила диеты, которым вы следуете. Идея состоит в том, чтобы позволить себе короткий период удовлетворения своих желаний. Такой перерыв в диете поможет вам не переедать и не срываться на пути к намеченной цели.

У Фокус. Стиль появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые интересные новости из мира шоу-бизнеса и светской жизни!

Идея читмила так популярна, потому что она помогает вести здоровый образ жизни. Несмотря на то, что время от времени такие дни помогают людям, сидящим на диете, не сходить с дистанции, важно рассматривать такие перерывы, скорее как еду, которую вы заслуживаете, чем считать это мошенничеством. Вы должны рассматривать читмил как необходимый компонент здорового и сбалансированного питания.

Некоторым людям такие приемы пищи позволяют лучше питаться в течение недели, особенно тем, кто придерживается строгой низкокалорийной диеты. Это запланированное переедание калорий часто позволяет людям пропустить другие незапланированные и частые эпизоды переедания, которые потребуют значительно больше времени для восстановления и могут привести к тому, что вы полностью собьетесь с пути, добавляет диетолог Сайед.

Для читмила важен баланс

Fullscreen
Фото: Freepik

Несмотря на то, что читмилы важны и могут помочь вам придерживаться своего плана диеты, важно соблюдать баланс. Использование читмилов — хорошая стратегия, только если все сделано правильно. Например, если вы слишком часто практикуете читмилы, риск вернуться к прежним привычкам в еде сильно возрастает. Чтобы этого избежать, диетолог Сайед рекомендует следовать правилу 80/20. Он предполагает, что соблюдение этого правила поможет вам лучше организовать чимил и не сбиться с пути или вернуться к перееданиям. Итак, о чем это?

Правило 80/20 предполагает соблюдение диеты, состоящей из 80 процентов питательных блюд и 20 процентов "вредностей". Таким образом, вы в основном позволяете себе иметь свободу удовлетворении своих желаний и пристрастий настолько, чтобы не позволить им разрушить ваш план похудения.

Читмил не означает переедание

Fullscreen
Фото: Freepik

Хотя читмил-дни позволяют вам побаловать себя любимыми вкусными изысками, это не значит, что вы должны есть весь день. Диетолог советует придерживаться одного читмила или сосредоточиться на удовлетворении одного желания в день. Вы должны планировать свои читмилы в соответствии с вашими здоровыми целями по снижению веса.

Это позволит вам выяснить, как часто вы можете нарушать свою диету и баловать себя. В то время как тот, кто находится на диете долгое время, должен стараться придерживаться меньшего количества читмилов, а вот тому, кто только начал свой путь похудения, поначалу может быть сложно, поэтому они могут прибегать к читмилам чаще.

Итак, постарайтесь придерживаться правила 80/20, чтобы убедиться, что вы не переедаете и не сводите на нет все ваши усилия по похудению. А еще сначала определите, какого результата и в какие сроки вы хотите достичь, прежде чем принять решение съесть кусок торта или бургер.

Напомним, ученые утверждают, что семена способствуют похудению. Они крошечные по размеру, но обладают массой свойств, которые помогут вам сохранить здоровье и получить стройную фигуру.

Ранее Фокус писал о том, что во время похудения важно не только распрощаться с лишними килограммами, но и сохранить мышечную массу. И поможет в этом белок!

Этот материал носит исключительно информационный характер и не содержит советов, которые могут повлиять на ваше здоровье. Если вы испытываете проблемы, обратитесь к специалисту.