Макс Барских рассказал о переходе на украинский язык

Макс Барских, Макс Барских новый альбом, Макс Барских звездопад, Макс Барских на русском песни, альбом звездопад
Фото: max_barskih | Макс Барских

Артист признался, что трудно выражать эмоции с родными, однако он старается.

Related video

33-летний украинский певец Макс Барских рассказал об украинизации своего творчества. Об этом пишет Insider.

В новом интервью артист рассказал, что переводы песен на украинский создавали прямо во время турне, а новые тексты он учил на репетициях и концертах.

"Если еще полгода назад мне казалось абсолютно бессмысленными переводить свои давние хиты, то теперь я понимаю, что треки с правильным переводом не только зазвучали благозвучнее, они приобрели новые смыслы, гораздо более интересные, чем были в оригинале", — признался уроженец Херсона.

Важно
Макс Барских раскрыл сумму самого большого заработка (видео)

У Фокус. Стиль появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и захватывающие новости из мира шоу-бизнеса!

Макс Барских

"Замечаю, что многие украинцы начали слушать мою музыку после перехода на украинский. Именно поэтому мы с командой решили полностью отказаться от русскоязычных песен... Без диванных "критиканов" было бы скучно жить", — рассказывал музыкант.

С началом полномасштабного российского вторжения уроженец Херсона начал постепенно переходить на украинский язык в публичном пространстве. В интервью он признался, что ему трудно выражать эмоции в общении с близкими, однако он пытается коммуницировать на украинском и дома.

В сентябре 2023 года Барских выпустил первый украиноязычный альбом "Зорепад". В него вошли как новые композиции, так и переведенные на украинский хорошо известные хиты.

Макс Барских

Напомним, Настя Каменских перевела свои хиты на украинский язык.

Также Фокус писал о клипе на совместную песню Нади Дорофеевой и Макса Барских.