Юрий Шевчук, лидер группы ДДТ, перенес инфаркт

Юрий Шевчук, ДДТ, инфаркт
Фото: Facebook DDT - Yuri Shevchuk | Юрий Шевчук

В группе сообщили, что сейчас он проходит курс реабилитации, а запланированные концерты откладываются.

Related video

Юрий Шевчук, лидер популярной группы ДДТ, перенес инфаркт миокарда в сентябре 2023 года и сейчас проходит курс реабилитации. Об этом сообщается на официальном сайте группы.

Важно
Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук оштрафован за антивоенные высказывания на концерте (фото)

"Сейчас Юрий Юлианович проходит обязательный курс реабилитации для окончательного восстановления здоровья, который продлится до середины декабря 2023 года", — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что сейчас музыкант чувствует себя хорошо, но из-за процесса реабилитации запланированные концерты группы откладываются.

В частности переносятся концерты в Тель-Авиве, Белграде, на Лимассоле и в Дубае.

"Всем Добра и Мира! До встречи на концертах. С уважением, группа ДДТ", — резюмировали в сообщении прочие участники группы.

Напомним, Юрию Шевчуку 66 лет. Он выступает против российского вторжения в Украину. Летом 2023 года у ДДТ должны были состояться большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге, но их перенесли на неопределенный срок "по независящим от группы и организаторов причинам".

В мае Юрий Шевчук дал концерт в Уфе, где откровенно высказался по поводу вторжения ВС РФ в Украину.

"И сейчас убивают в Украине людей — зачем? Наши пацаны там гибнут — зачем? Какие цели, друзья, какие цели опять? Гибнет молодость России и Украины, гибнут женщины и дети ради каких-то наполеоновских планов очередного нашего Цезаря, да? Родина, друзья, это не ж***па президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина", — сказал Шевчук. Зал ответил ему аплодисментами.

Но после к музыканту явились силовики, изолировали Шевчука от группы и час проводили с ним беседу.

После ему дали протокол за дискредитацию российских вооруженных сил и уехали.

В интервью Юрий Шевчук говорил, что, полученные за концерты гонорары перечислял украинским беженцам.