Бургеры, пончики и работа: 74-летняя Вера Вонг раскрыла секрет стройности и молодости

Вера Вонг, внешность, молодость
Фото: Instagram verawanggang

Принципы, которых придерживается дизайнер, чтобы быть в тонусе, многим покажутся очень взаимоисключающими.

Related video

Американская дизайнер свадебных и вечерних платьев Вера Вонг не перестает удивлять мир тем, как выглядит в своем возрасте, а ей, на минуточку, уже 74. Она такая же стройная, как в юности, а на ее лице практически отсутствуют морщины. При этом знаменитость позволяет себе многое из того, что другие считают недопустимым для сохранения молодости и фигуры. В интервью Page Six Style она раскрыла секреты своей красоты, и они многих удивят.

Важно
73-летняя Вера Вонг призналась, что в шоке от реакций на ее молодой внешний вид

Первое, что помогает Вере сохранять активность и интерес к жизни, – это ее работа.

"По сути, я работала всю свою жизнь, так что на самом деле речь шла о работе. Я думаю, что работа сохраняет молодость и стимулирует. Я работаю очень много часов, воспитала двух дочерей. Я думаю, что занятость — лучшее противоядие от плохого здоровья", – говорит Вонг.

Что касается диет, то это – не про дизайнера.

"Я ем McDonald's, безусловно. Я заказываю его каждый день, недели две, а потом поменяю… А еще мне нравятся пончики с кремовой начинкой и сахарной глазурью. Это как пончик с желе, но внутри крем, ванильный крем. Мне еще нравится розовый с посыпкой", – признается она.

Вонг – не из тех людей, кто всеми силами пытается сохранить свою молодость, изнуряя себя упражнениями, процедурами и прочими способами замедлить старение.

"Я никогда не думала о том, чтобы изо всех сил стараться сохранить молодость с фанатичной одержимостью. Вы знаете, меня спрашивали: "Каковы мои секреты?" И я должна быть очень честна: один из них — это сон. Я ценю коктейль с водкой в конце дня, потому что это помогает мне перейти от очень напряженного рабочего графика к личной жизни… Я никогда не думала о молодости, вероятно, потому, что работаю с самыми красивыми женщинами в мире каждый день. И из-за этого я больше воспринимаю их как своих муз, и, возможно, это продуктивный способ борьбы со старением. Поэтому я всегда говорила, что водочный коктейль, много сна, но работа, работа — это волшебный эликсир", — говорила Вонг в прошлогоднем интервью.

И все же сказать, что дизайнер совсем не боится старости, тоже нельзя:

"Я думаю, что иногда случается с возрастом… Меня больше пугают физические недостатки… не все это. Меня не слишком беспокоит то, как я выгляжу. Я люблю свою работу и очень увлечена своей работой, своими друзьями, своими дочерьми… Я имею в виду, что у меня очень насыщенная жизнь", – отметила Вера.

Ранее Фокус писал, что Вера Вонг показала редкое фото своей приемной дочери в день ее 30-летия.