"Это — неправда": Сергей Жадан прокомментировал скандальный клип с Кристиной Соловий (видео)

Сергей Жадан, Сергей Жадан Кристина Соловий, песня сердце, клип сердце, львовская церковь, Жадан о клипе сердце
Фото: Александр Осипов/УНИАН | Сергей Жадан

Представители львовской церкви святого Андрея Первозванного выступили с заявлением, в котором раскритиковали ролик после его релиза за "пропаганду антихристианских ценностей".

Related video

Украинский писатель и музыкант Сергей Жадан прокомментировал свой скандальный клип на совместную песню с Кристиной Соловий "Сердце". Своими мыслями общественный деятель поделился в Facebook.

Уроженец Старобельска отметил, что их новую видеоработу уже посмотрели около полумиллиона раз. Лидер группы "Жадан и Собаки" поблагодарил фанатов за внимание и причастность. Кроме этого, Сергей Жадан высказался относительно скандала с заявлением представителей храма, в котором проходили съемки. Они отмечали, что сценарий клипа не был согласован, и требовали удалить видеоработу из сети.

"Некоторые, не слишком добросовестные, распространяют информацию о том, что наша команда ввела Церковь в заблуждение и "поменяла сценарий клипа". Это — неправда. Текст нашей заявки есть в сети, его можно легко найти. Мы хотели снять в церкви музыкантов, исполняющих песню. Именно это мы и сняли. Других договоренностей у нас не было. Информация об упоминании военных, о городской или областной администрации и масонском заговоре — неправда", — подчеркнул украинский писатель и музыкант.

"Как говорила известная певица Лана Дель Рей, любви хватит на всех", — добавил Жадан.

У Фокус. Стиль появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и захватывающие новости из мира шоу-бизнеса!

"Вообще не понятный хейт. Все очень эстетически красиво, клип, текст, музыка. Радует, что в Украине несмотря на тяжелые времена появляются такие креативные работы!", "вот о Лане Дель Рей в точку ) честность с собой сверхважна, а самоирония это уже талант", "Как я почитаю комментарии под этой темой в медийном пространстве, то Талибан с Игилом отдыхают..." — выражают свою поддержку в комментариях сторонники писателя.

Отметим, что представители львовской церкви святого Андрея Первозванного выступили с заявлением, в котором раскритиковали клип после его релиза за "пропаганду антихристианских ценностей". Судя по всему, такая реакция была вызвана поцелуем двух девушек, хотя его сняли вне храма.

Клип на песню "Сердце"

Напомним, Сергей Жадан получил шведскую премию.

Также Фокус писал о слухах относительно вероятного романа между Кристиной Соловий и Сергеем Жаданом.