Марго Робби и Брэд Питт хотят экранизировать мемуары Бритни Спирс

Бритни Спирс, Бритни Спирс мемуары, мемуары бритни спирс экранизация
Фото: Getty Images | Обложка книги мемуаров Бритни Спирс

Марго Робби и Брэд Питт входят в список знаменитостей, желающих потратить восьмизначную сумму на экранизацию бестселлера Бритни Спирс "Женщина во мне".

Related video

Марго Робби, Брэд Питт, Шонда Раймс и Риз Уизерспун входят в число влиятельных продюсеров, готовых претендовать на права на экранизацию мемуаров Бритни Спирс "Женщина во мне". И готовы потратить на это восьмизначную сумму. Об этом пишет Daily Mail.

Важно
Книгу Бритни Спирс "Женщина во мне" приобрели более миллиона читателей за первую неделю продаж

Мемуары певицы, лауреатки премии Грэмми, "Женщина во мне" были проданы тиражом 1,1 миллиона копий только в США за первую неделю.

Раймс, чья компания Shondaland Productions выпустила такие хиты, как "Анатомия страсти" и "Бриджертоны", написала сценарий для фильма "Перекрестки" 2002 году в котором главную роль исполнила Бритни Спирс.

Ходят слухи, что LuckyChap Productions Марго Робби, Plan B Entertainment Брэда Питта и Hello Sunshine Риз Уизерспун также претендуют на права на экранизацию.

Ни явного лидера, ни конкретных встреч по книге еще не произошло, и команда Спирс, вероятно, переждет период раннего релиза.

Бритни Спирс Fullscreen
Бритни Спирс
Фото: Getty Images

41-летняя певица за последние несколько месяцев встретилась по крайней мере с одним ведущим продюсером.

Инсайдер сообщил, что все продюсеры-претенденты понимают, что переживает певица, так что они готовы ждать, пока она не будет готова увидеть свою историю на большом экране.

Данные о продажах мемуаров Бритни включают предварительные заказы, продажи печатных изданий, электронных книг и аудиокниг; "Женщина во мне", вышедшая 24 октября, получила высокую оценку критиков как убедительное повествование о ее восхождении к мировой славе и ее продолжающейся борьбе.

В книгу вошли рассказы об опеке, которая в течение многих лет позволяла ее отцу контролировать большую часть ее жизни, а также ее откровение о том, что она сделала аборт во время знакомства с Джастином Тимберлейком более 20 лет назад.

В прошлом месяце Спирс рассказала журналу People, что она писала мемуары с долей облегчения, так как наконец сама смогла поведать свою историю после того, как на протяжении многих лет за нее это делали другие.

"В течение последних 15 лет или даже в начале своей карьеры я сидела сложа руки, пока люди говорили обо мне и рассказывали мою историю. После выхода из-под опеки я наконец-то смогла рассказать свою историю без каких-либо последствий со стороны людей, отвечающих за мою жизнь", — призналась певица.

Аудиоверсия книги "Женщина во мне", прочитанная номинированной на "Оскар" актрисой Мишель Уильямс, стала ключевым фактором первоначальной популярности книги. Она получила высокую оценку и по мнению Gallery, является самым быстро продаваемым аудио-релизом в истории компании. Издательство не сразу назвало конкретную цифру продаж аудио.

Уже запланировано четвертое издание мемуаров, в результате чего общий тираж экземпляров в твердом переплете превысит 1,4 миллиона, сообщило издательство.

В библиотеках книга Бритни Спирс тоже нарасхват

По словам издателя, "книга была опубликована на 26 языках и является бестселлером №1 с тиражом около 2,4 миллиона экземпляров по всему миру" в таких странах, как Великобритания, Индия и Австралия.

Старший вице-президент Gallery Books Дженнифер Бергстром сказала, что мемуары "вызывали большой интерес с момента анонса и получили выдающееся признание критиков с момента публикации".

По данным Luminate, компании, занимающейся аналитикой музыки и развлечений, мемуары Спирс помогли значительно увеличить прослушивание и продаж в ее музыкальном каталоге.

За один день на прошлой неделе, с понедельника по вторник, каталог Спирс подскочил на 18,2 процента по запросу и на 36,8 процента по продажам альбомов.

Но ни один научно-популярный релиз не сравнится с масштабом последней книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере "Гарри Поттер и Дары Смерти", которая вышла в 2007 году. Тогда за первые 24 часа было продано более 8 миллионов экземпляров.

Напомним, ранее стало известно, что мать Бритни Спирс много лет распродавала ее вещи и сценические костюмы вместе со своей подругой. Фанаты певицы обнаружили это случайно.