На пороге нового скандала: Канье Уэст написал извинение перед евреями с помощью ИИ

Канье Уэст, извинение, скандал
Фото: Getty | Канье Уэст

Журналисты выяснили, что текст извинения практически полностью сгенерирован компьютерной программой. Канье пока что никак не комментирует подобное расследование.

Related video

46-летний американский рэпер Канье Уэст, который недавно написал покаянный пост, извинившись перед евреями за свои высказывания, рискует снова влипнуть в крупный скандал. Как пишет TMZ, это сообщение почти полностью было сгенерировано искусственным интеллектом.

Важно
Ким Кардашьян нарушила молчание об антисемитских высказываниях Канье Уэста

Журналисты таблоида прогнали извинения Канье через детектор контента ИИ, который выделил некоторые слова, обычно связанные с фразами чат-бота, в том числе "искренне извиняюсь", "Я не собирался причинять вред" и "содействие единству". В результате детектор выявил, что вероятность того, что извинения Канье были написаны компьютером, составляет 85%.

текст канье детектор Fullscreen
Детектор контента ИИ выявил, что текст Канье на 85% написан программой
Фото: Скриншот TMZ

Как известно, 26 декабря Уэст удивил общественность, опубликовав извинения на иврите.

"Я искренне извиняюсь перед еврейской общиной за любую непреднамеренную вспышку гнева, вызванную моими словами или действиями, у меня не было намерения причинить боль или проявить неуважение, и я глубоко сожалею о любой боли, которую я мог причинить, начиная с себя и извлекая уроки из этого опыта, чтобы обеспечить большую чувствительность и понимание в будущем. Ваше прощение важно для меня, и я стремлюсь исправить ситуацию и способствовать единству", – говорилось в нем.

Канье Уэст извинение перед евреями Fullscreen
Свое извинение Уэст опубликовал на иврите
Фото: kanyewest/instagram

На детекторе журналисты не остановились и привлекли ChatGPT для написания извинений, и после нескольких подсказок и проб и ошибок компьютер выдал текст, пугающе похожий на тот, что написал рэпер.

"Я искренне извиняюсь перед еврейской общиной за свою недавнюю непреднамеренную вспышку. У меня не было намерения причинить боль или унизить, и я глубоко сожалею о причиненной боли. Я намерен извлечь уроки из этого опыта, способствовать единству и возмещать ущерб. Ваше прощение очень много значит для меня", – такое заявление получилось после использования ChatGPT.

Ранее Фокус писал, что Канье Уэст наказал жену за то, что она нарушила его правила во время поездки в Австралию.