Евровидение-2024: где и когда смотреть трансляцию финала Нацотбора

Евровидение, Нацотбор, Евровидение-2024
Фото: Eurovision.tv | Где и когда смотреть трансляцию финала Нацотбора

Представителя Украины для участия в песенном конкурсе в Швеции зрители будут выбирать в субботу, 3 февраля. Наблюдать за финалом можно будет даже в приложении "Дія".

Related video

Вскоре в Киеве состоится финал Нацотбора на "Евровидение-2024", где жюри и зрители будут выбирать представителя Украины на песенном конкурсе в Швеции. Фокус собрал информацию о том, на каких платформах и каналах желающие могут наблюдать за событием.

Финал национального отбора на "Евровидение-2024", который состоится в субботу, 3 февраля, будут транслировать на ряде каналов и платформ, таких как:

Важно отметить, что трансляция предшоу Нацотбора начнется в 17:30, а в 18:00 одиннадцать финалистов выступят в прямом эфире, соревнуясь за возможность представлять Украину на "Евровидении-2024", которое пройдет в шведском городе Мальме.

Напомним, еще в начале сентября прошлого года вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров сообщил, что в приложении "Дія" запустили опрос, где украинцам предлагали с помощью голосования среди нескольких претендентов выбрать членов жюри Национального отбора на Детское Евровидение-2023.

Отметим, что в конце августа стало известно о том, что Украина примет участие в "Евровидении-2024". В мае 2024 года в шведском городе Мальме выступит победитель от Украины.